Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2021

В Челябинске откажутся от старых маршруток к концу 2024 года. Магнитка пойдёт по этому же пути?

 Регион. Об этом в прямом эфире радио «КП-Челябинск» заявил замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров.

6370 просмотров 14

Один из слушателей решил напрямую спросить Егорова, когда в областном центре перестанут ездить маршрутки. Замминистра ответил, что непрезентабельные «газельки» и «пазики» с улиц Челябинска планируется убрать к концу 2024 года.

«У всех городских маршруток будут единая ливрея, низкий пол или средний пол, требования по кондиционированию и так далее. Сегодняшние маршрутчики просто не смогут на «газельках» и «пазиках» выйти», – сообщил Егоров.

Также на рынке пассажирских перевозок предусмотрен постепенный переход на регулируемый тариф.

«Сейчас маршрутки хаотично ездят, сами устанавливают себе тариф, вот подняли до 28 рублей, ни у кого не спросив. Будет единый тариф, и они будут принимать единые проездные билеты и все льготы», – отметил замминистра.

Добавим, что в Магнитогорске – аналогичная ситуация с маршрутками, которые работают по нерегулируемому тарифу. Теоретически частные перевозчики могут в любой момент поднять стоимость проезда. При этом власти Магнитки предпочитают развивать электротранспорт, отдав сегмент автобусных перевозок на откуп частникам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка