Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2021

Школьники учатся или нет? Стало известно, как будут работать городские школы в дни выборов

 Магнитогорск. Уже в ближайшую пятницу, 17 сентября, по всей стране начнутся выборы депутатов Госдумы.

8127 просмотров 4

Напомним, в прошлом году в Челябинской области впервые проходили трехдневные выборы. Тогда впервые и был поднят вопрос, касающийся работы школ в пятницу и субботу. Ведь очень многие участковые избирательные комиссии работают в зданиях образовательных организаций.

В этом году областные чиновники уже рассказали, что администрации школ должны самостоятельно решить, как 17 и 18 сентября разделить потоки учеников и избирателей.

«У большинства школ есть возможность развести потоки голосующих и школьников. По санитарным нормам для детей открыты сразу несколько входов в образовательную организацию. Для избирательного участка организуется отдельный вход, который изолирован от учащихся. Это штатная ситуация для школы», – пояснили в пресс-службе управления образования и науки Челябинской области.

Впрочем, если развести людские потоки не представляется возможным, то каждая образовательная организация вправе принять решение о том, чтобы организовать обучение в дистанционном формате.

Сегодня стала появляться информация о том, что некоторые магнитогорские школы перейдут в ближайшую пятницу, 17 сентября, а также в субботу, 18 сентября, на дистант.

В управлении образования городской администрации прокомментировали ситуацию.

«Школы, не задействованные в избирательном процессе, работают в обычном режиме. Школы, в которых есть избирательные участки, будут работать в иной форме, с использованием в том числе дистанционных образовательных технологий», – рассказали в управлении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка