Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2021

И здоровье, и эстетика. В Центре медицинской реабилитации внедряют эффективные японские практики

 Магнитогорск. Кинезиотейпирование помогает избавиться от отеков, кожного «фартука» на животе. Доктор рассказывает о японской методике лечения и коррекции фигуры.

4735 просмотров

Кинезиотейпирование – терапевтический метод, разработанный японским доктором Кензо Касе. На кожу пациента по определенным технологиям наносят цветные клейкие ленты. Суть кинезиотейпирования состоит в фиксации лейкопластырем кожи, мышц, сухожилий человека в непривычном положении, что позволяет улучшить лимфатический дренаж и кровообращение в определенном участке тела. Кинезиотейпинг благодаря активизации обменных процессов в проблемной зоне способствует уменьшению боли и воспалений при неврологических заболеваниях, проблемах с позвоночником и не только.

И здоровье, и эстетика. В Центре медицинской реабилитации внедряют эффективные японские практики

Кандидат медицинских наук, врач-невролог высшей категории, заведующая центром медицинской реабилитации ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск», кинезиолог Мария Челищева занимается кинезиотейпингом уже четыре года. Большинство ее пациентов – это люди с болями в позвоночнике, дети с нарушениями осанки, а также женщины с излишней массой тела.

«Кинезиотейпирование хорошо помогает при лечении болевого синдрома в шейном и поясничном отделах позвоночника. С помощью этого метода можно проводить функциональную коррекцию осанки. Наложением аппликации из тейпов мы формируем у ребенка или взрослого человека правильный мышечный корсет, улучшаем тонус скелетных мышц. Пациент не снимает тейпы в течение 3-7 дней. Потом кожа отдыхает в течение 24 часов, и можно накладывать аппликацию повторно», – поясняет Мария Юрьевна.

Кинезиотейпирование прекрасно зарекомендовало себя в эстетическом направлении: борьбе с отеками, целлюлитом, лишним весом и ожирением.

И здоровье, и эстетика. В Центре медицинской реабилитации внедряют эффективные японские практики
«Кинезиотейпирование помогает корректировать фигуру при ожирении, отеках, очень эффективно тейпы борются с кожным «фартуком» на передней брюшной стенке у женщин. Технологии наложения аппликации различны и позволяют целенаправленно воздействовать на заданный участок тела, добиваясь хорошего результата», – объясняет доктор.

Соглашаются и пациенты с предложенной практикой. Вот, к примеру, что рассказывает одна из пациенток – Екатерина.

«Мне с помощью тейпов Мария Юрьевна корректирует фигуру. Это первый курс. Эффект – как от посещения фитнес-зала: подтянулся пресс живота, вес уходит на глазах, очень много жидкости выходит. Третий день хожу в тейпах, уже потеряла полтора килограмма, лучше выгляжу, результатом очень довольна».

Еще одна пациентка доктора Марии Челищевой рассказывает о своих ощущениях и почему обратилась за помощью.

«Мне тейпирование помогает корректировать осанку. У меня сидячая работа, я сутулюсь. Тейпы держат мышечный корсет очень крепко. Я обращаюсь к Марии Юрьевне не в первый раз. До этого я с помощью тейпирования боролась с жировым мешком на животе, тоже успешно, живот подтянулся и не висит. Попробуйте, вам понравится!»

Начиная с 1 сентября 2021 года Мария Юрьевна Челищева ведет прием и запись пациентов на кинезиотейпирование на договорной основе в Центре медицинской реабилитации ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск».

Метод имеет противопоказания. Первичная консультация доктора проводится бесплатно.

Записаться на кинезиотейпирование можно по телефону регистратуры 26-85-40.

Адрес Центра медицинской реабилитации ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»: ул. Октябрьская, 17/1.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка