Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом15 сентября 2021

Молочка парного захотелось? Магнитогорский гарнизонный военный суд отправил на гауптвахту солдата за самовольную вылазку в деревню

 Магнитогорск. Суд рассмотрел материалы о грубом дисциплинарном проступке, когда рядовой Л. вместе с сослуживцем без уважительных причин покинул автономный полевой лагерь в Челябинской области, чтобы сходить в соседнюю деревню.

5648 просмотров 5

В пресс-службе магнитогорского гарнизонного военного суда отметили, что рядовой, проходящий военную службу по призыву, 18 августа в 19 часов без уважительных причин совместно с сослуживцем самовольно оставил установленное за пределами воинской части место службы и незаконно находился за его пределами до 21 часа. Тем самым он совершил грубый дисциплинарный проступок, предусмотренный абз. 3 ч. 2 ст. 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Проштрафившийся солдат полностью признал себя виновным в содеянном.

При определении срока, подлежащего назначению дисциплинарного ареста, судья учел наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих дисциплинарную ответственность Л., его характеристику, а также тот факт, что данный вид наказания применяется к военнослужащему впервые. В качестве наказания солдату назначили дисциплинарное взыскание в виде семи суток ареста с содержанием на гауптвахте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: арест, солдат, самоволка, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка