Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 сентября 2021

Выборы под присмотром! В Магнитогорске презентовали Центр общественных наблюдателей

Магнитогорск. Накануне прошла презентация филиала областного Центра общественных наблюдателей. Он открылся в библиотеке Крашенинникова.

5072 просмотра 15

Во время выборов депутатов Госдумы (17-19 сентября) в Магнитогорске будут открыты 198 избирательных участков. Накануне, 14 сентября, в Магнитогорске официально появился филиал областного Центра общественного наблюдения. Именно сюда будут передаваться изображения с камер видеонаблюдения, установленных на всех избирательных участках города.
Выборы под присмотром! В Магнитогорске презентовали Центр общественных наблюдателей

«Устанавливается 15 компьютеров, на них будет демонстрироваться все то, что происходит на избирательных участках Магнитогорска. В режиме реального времени мы можем видеть, что происходит на участках. Изображения поделят на сегменты, на каждый компьютер будет подаваться информация с определенного избирательного участка», – поясняет руководитель филиала областного Центра общественного наблюдения в Магнитогорске Владимир Зяблицев.

На всех избирательных участках будет обеспечен правопорядок, прозрачность процесса подтвердит видеонаблюдение. Наблюдение за избирательными участками будет проходить круглосуточно.

Напомним, в Магнитогорске сформирован штаб по наблюдению за выборами. Это независимый общественный институт. Его деятельность направлена на взаимодействие со всеми субъектами избирательного процесса: гражданами, партиями, органами власти, избирательными комиссиями, средствами массовой информации.
Выборы под присмотром! В Магнитогорске презентовали Центр общественных наблюдателей

Возглавил штаб Владимир Зяблицев. В его составе 20 человек, а работа организована по пяти направлениям: мониторинговому, юридическому, мобильному, информационному, наблюдательному. Созданы три мобильные группы для оперативного выезда на избирательные участки в дни голосования.

Обучения общественных наблюдателей началось в апреле 2021 года. Все наблюдатели подтвердили профессиональные компетенции, успешно прошли итоговое тестирование.

Штаб базируется в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» на проспекте Ленина, 47.

Жалобы и предложения принимают в дни голосования с 8 до 20 часов. Обратиться можно по телефонам: 22-42-57, 23-24-73. Также можно отправить сообщение на электронную почту 2021vibory@gmail.com.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка