Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2021

С понедельника начнут! Глава Магнитогорска дал старт отопительному сезону

 Магнитогорск. Сегодня, 17 сентября, в рамках аппаратного совещания Сергей Бердников рекомендовал руководителю МП трест «Теплофикация» Вадиму Агафонову начать подачу тепла в жилые дома с 20 сентября.

10436 просмотров 13

Традиционно в Магнитогорске первыми отопление получают социально-культурные учреждения, по заявке руководителя систему подключают к теплоцентрали. Мы писали, что отопление еще неделю назад дали в детский дом, Дом престарелых и родильный дом № 2. В течение этой недели теплофикаторы работали над подачей тепла в больницы и детские сады.

С понедельника начнут! Глава Магнитогорска дал старт отопительному сезону
– Наступают стабильно низкие температуры. Давайте, Вадим Владимирович, начиная с сегодня принимать сопутствующие решения, чтобы с понедельника подавать тепло в многоэтажные жилые дома. Прогнозируется снег местами и до минус пяти похолодание. Я понимаю, это для горно-заводской зоны – северной части. У нас все-таки Урал Южный и прогноз по Магнитогорску щадящий. Но надо готовиться, подавать тепло и не дожидаться низких температур. Подчеркну, у нас 100-процентная готовность к отопительному сезону, – сказал Сергей Бердников.

Добавим, что в Челябинске отопление в жилой фонд начали подавать с сегодняшнего дня, 17 сентября, а с 13 сентября в областном центре стали массово подключать к теплоцентрали социально-культурные учреждения. Напомним, на этой неделе на совещании с главами муниципалитетов губернатор Алексей Текслер дал поручение не ждать холодов и постепенно начинать отопительный сезон в городах и районах Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка