Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом17 сентября 2021

И это только за полгода! Магнитогорский трамвай перевёз 10 млн пассажиров

  Магнитогорск. О работе МП «Магнитогорский городской транспорт» в первом полугодии на аппаратном совещании в администрации города рассказал директор МП «Магнитогорский городской транспорт» Юрий Шенцов.

5061 просмотр 2

Основным заказчиком предприятия является администрация города, в соответствии с муниципальным контрактом трамваи исполняют важную социальную роль, к примеру, перевозят льготников. Так, только за полгода услугами электротранспорта воспользовались 9 млн 722 тыс. пассажиров. По информации Юрия Шенцова, пассажиропоток в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос на 13 процентов и распределился следующим образом: 36 процентов пришлось на граждан, 21 процент – на учащихся и студентов, 43 процента – на льготников.

И это только за полгода! Магнитогорский трамвай перевёз 10 млн пассажиров

Сегодня инвентарный парк вагонов состоит из 186 единиц, в Магнитогорске разработано 34 маршрута, по которым в будни проезжают 124 поезда и 76 – в выходные. Общая протяженность одиночного трамвайного пути составляет 174 километра. Обслуживают огромное транспортное хозяйство 1 143 человека.

И это только за полгода! Магнитогорский трамвай перевёз 10 млн пассажиров
– Муниципальные контракты за первое полугодие выполнены в полном объеме. Пробег трамваев составил 3 651 тысячу километров. График движения поездов выполнен на 98,8 процента, – отметил Шенцов.

Особой гордостью предприятия является обновление парка трамваев: так, за последние пять лет была приобретена 61 единица. До конца года ожидается поставка еще 16 вагонов.

Глава города подчеркнул, что в этом году число новых трамваев составит 77 единиц – это большой показатель. Таким образом, 60-65 процентов вагонов, выходящих на линию ежедневно, будут новыми.

И это только за полгода! Магнитогорский трамвай перевёз 10 млн пассажиров
– Подвижной состав содержится в достойном состоянии. У нас собственная ремонтная база, это позволяет нам поддерживать техническое состояние вагонов. В этом году мы приступили к обновлению путей и на ближайшую перспективу намерены продолжать эту работу. Магнитогорский трамвай с каждым годом будет только молодеть. Рост пассажиропотока говорит о том, что многие жители города выбирают городской электротранспорт как альтернативу, потому что он комфортабельный, удобный, приятно на нем ездить и быстрый, – резюмировал Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка