Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2021

Насорили дома! В Магнитогорске за неделю на улицах собрали 135 «кубов» бросового мусора

 Магнитогорск. С 10 по 17 сентября в рамках муниципальных контрактов подрядчики выводили ежесуточно на работы по уборке и содержанию улично-дорожной сети 95 рабочих и 130 единиц техники. Об этом в рамках аппаратного совещания рассказал сегодня, 17 сентября, руководитель МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Лысиков.

4651 просмотр

В общей сложности было убрано вручную 168,9 тыс. квадратных метров дорог и тротуаров. Площадь уборки от бросового мусора составила почти четыре миллиона квадратных метров, механизированной уборки – 4 млн 438 тыс. квадратных метров. Объем собранного и вывезенного бросового мусора – 135 «кубов».

По данным Дмитрия Лысикова, в Магнитогорске продолжаются работы по ремонту горячим асфальтом (252 квадратных метра) и струйно-инъекционным методом.

Немало времени уделено покосам: за неделю привели в порядок газоны общей площадью 176,77 тыс. квадратных метров. Косят траву в скверах, парках, вдоль дорог, внутри дворов.

Насорили дома! В Магнитогорске за неделю на улицах собрали 135 «кубов» бросового мусора

Заслушав доклад, глава города Сергей Бердников сделал акцент на необходимости провести своеобразную ревизию по несанкционированной расклейке рекламы, а также привести в полный порядок город до наступления зимы.

– Тщательно убрать бросовый мусор. К зиме надо подготовиться идеально, чтобы под снег ничего не ушло. Уборкой занимаемся каждый день, но каждое утро видим, что с вечера или с утра бросают мусор, порой и бутылку. Продолжаем содержать город в чистоте, – подчеркнул мэр и также рекомендовал начать вычищать клумбы, удаляя однолетние растения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка