Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2021

Вовремя не сообщили. Сотрудницу ЦКС оштрафовали из-за трудоустройства бывшего госслужащего

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в Центре коммунального сервиса.

5784 просмотра 1

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, ответственные должностные лица ООО «ЦКС» в установленный законом девятидневный срок с даты заключения трудового договора не сообщили о заключении трудового договора и привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего по последнему месту работы.

В связи с этим районная прокуратура в отношении руководителя департамента управления персоналом Центра коммунального сервиса вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направило на рассмотрение в мировой суд Центрального района Челябинска.

В итоге руководителя департамента признали виновной и оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Однако сотрудница ЦКС с данным решением не согласилась и обжаловала его. Суд рассмотрел жалобу и отменил постановление мирового судьи из-за малозначительности совершенного административного правонарушения. По мнению суда, правонарушение не влечет угрозу жизни и здоровью людей, общественному порядку и национальной безопасности.

Прокурор Орджоникидзевского района опротестовал это решение, указав на то, что объективная сторона состава административного правонарушения заключается в противоправном бездействии.

«Существенная угроза охраняемым общественным отношениям заключается в данном случае не в наступлении каких-либо материальных последствий правонарушения, а в ненадлежащем отношении работодателя к исполнению своих обязанностей», – прокомментировали ведомстве.

Кассационный суд, согласившись с доводами прокурора, вернул дело на пересмотр в Центральный районный суд Челябинска. В итоге постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности руководителя департамента управления персоналом ЦКС оставили без изменения.

Данное решение не обжаловалось и вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка