Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2021

На долю Магнитки – половина всех поставок. ММК представит на форуме «Нева-2021» свои возможности в области производства судостали

Санкт-Петербург. Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в открывающейся сегодня, 21 сентября, в Санкт-Петербурге 16-й Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «Нева-2021».

4047 просмотров

На стенде ПАО «ММК», одного из ведущих поставщиков для российской судостроительной отрасли, будут представлены возможности комбината по выпуску судостроительной стали. На долю Магнитки приходится до половины всех поставок в этом сегменте, а объем отгрузки в отдельные годы доходит до 100 тысяч тонн. Основные потребители ММК – предприятия, входящие в ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

Возможности производства судостали на ММК расширились после ввода в строй в 2009 году толстолистового стана «5000», способного производить высококачественную судосталь для судов различных типов. Судосталь, выпускаемая на стане «5000», сертифицирована французским классификационным обществом Bureau Veritas, Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром, ABS (American Bureau of Shipping), Lloyd Register, норвежским классификационным обществом Det Norske Veritas, немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd. Кроме того, ММК постоянно ведет работу по освоению технологий и производства новых марок стали для судостроения. В частности, идет разработка технологии изготовления судостроительной стали высокой прочности для арктических конструкций с температурой эксплуатации до -50 ˚С, применяемых без ограничений для судов ледового плавания, ледоколов и морских конструкций шельфа.

Выставка «Нева» была впервые организована в 1991 году и проходит раз в два года. Она по праву считается одной из ведущих международных морских выставок. В этом году мероприятие проходит с 21 по 24 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В рамках выставки «Нева-2021» на площади 30 тысяч квадратных метров будут представлены более 500 российских и зарубежных экспонентов. В их числе не только крупные судостроительные и судоремонтные предприятия, но и производители оборудования, лизинговые и консалтинговые фирмы, отраслевые ассоциации и институты развития, инвестиционные фонды и ведущие банки, предприниматели и бизнесмены из России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Украины, Германии, Франции, Голландии, Норвегии, Финляндии, Испании, Италии, Исландии, Польши, Греции, Хорватии, Эстонии, Латвии, Литвы, Турции, Южной Кореи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка