Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом22 сентября 2021

Опыты в открытом космосе и колонизация Луны. Команда МГТУ презентовала программу развития вуза до 2030 года

Москва. В московской «Точке кипения – Коммуна» прошло заседание комиссии Министерства науки и высшего образования России по проведению отбора вузов в программу «Приоритет-2030».

5319 просмотров 13

Программу развития МГТУ имени Г. И. Носова до 2030 года представляла команда в составе ректора Михаила Чукина, исполнительного директора Ассоциации «Русская сталь» Алексея Сентюрина, директора института гуманитарного образования магнитогорского вуза Татьяны Абрамзон, исполнительного директора НПО «Андроидная техника» Евгения Дудорова и начальника университетского управления стратегического планирования Эдуарда Мещерякова.

Опыты в открытом космосе и колонизация Луны. Команда МГТУ презентовала программу развития вуза до 2030 года

На презентации Михаил Чукин отметил, что университет делает ставку на реализацию трех стратегических проектов до 2030 года: «Вселенная металла», «Безопасность – гарантия будущего» и «Притяжение талантов». Основной стратегической целью вуза является лидерская позиция в прогрессивном развитии отраслевой экосистемы горно-металлургического комплекса России.

«На горизонте 2030 года – экспериментальный металлургический модуль на Луне и промежуточные опыты в открытом космосе. Совершенствуя земные технологии, университет будет параллельно создавать технологии для производства конструкционных материалов при колонизации Луны. В этом МГТУ имени Г. И. Носова нашел активную поддержку в лице Ассоциации «Русская сталь», которая объединяет крупнейшие горно-металлургические холдинги страны, и компании «Андроидная техника», которая разрабатывает передовые роботизированные комплексы, в том числе космического назначения», – сообщили в пресс-службе МГТУ имени Г. И. Носова.

Для реализации проекта «Вселенная металла» необходимы новые подходы к кадрам и комплексной безопасности, что отражено в концепции и структуре стратегических проектов «Притяжение талантов» и «Безопасность – гарантия будущего». Реализации всех трех мегапроектов соответствует и начатая в университете трансформация образовательной и научной экосистем, а также создание интегрированной цифровой платформы, связывающей абитуриентов, студентов, выпускников и работодателей для реализации индивидуальных траекторий получения основного и дополнительного образования.

Отметим, что итоги заседания комиссии подведут в конце сентября – начале октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка