Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом22 сентября 2021

На окраине Магнитогорска снова горит трава. Дым видно за несколько километров

 Магнитогорск. С начала сентября пожарные расчеты 38 раз тушили загоревшуюся траву, за последние сутки таких выездов было четыре.

6058 просмотров

Сегодня днем клубы дыма привлекли внимание горожан, которые проживают в районе вокзала. Увидев из окна своей квартиры пожар, читатель «Верстов.Инфо» сделал несколько снимков и прислал в нашу редакцию.

На окраине Магнитогорска снова горит трава. Дым видно за несколько километров

Прокомментировали ситуацию во втором пожарно-спасательном отряде ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области. Там рассказали, что в районе вокзала пожарные городского подразделения прямо сейчас тушат горение травы. Это не первый выезд за сегодня и, скорее всего, не последний. К примеру, вчера на горение травы было четыре выезда, из них три раза тушили траву в сельских районах и только один – в Магнитогорске. Также вчера тушили камыш, общая площадь сгоревшей травы составила 300 квадратных метров.

В отряде рассказали, что с начала сентября пожарные совершили 38 выездов на тушение травы, при этом в Магнитогорске траву тушили семь раз, в том числе два раза на территории садовых товариществ.

– По районам больше всего выездов было в Агаповский и Нагайбакский. В Агаповский – 14 выездов, в Нагайбакский – 10. Наиболее масштабные территории подверглись горению в Нагайбакском районе.

Практически во всех случаях трава горела по вине человека. В пожарно-спасательном отряде напомнили, что Правилами противопожарного режима запрещено сжигать траву и мусор на территории города, а также в СНТ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, огонь, трава, поджог

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка