Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом25 сентября 2021

Может скрыться от суда. Прокурор требует вернуть управляющего Пенсионным фондом региона в СИЗО

 Регион. Прокуратура Челябинской области обжаловала решение суда об изменении меры пресечения управляющему региональным отделением Пенсионного Фонда РФ Виктору Чернобровину.

6074 просмотра 6

Прокуратурой области внесено апелляционное представление на постановление Тракторозаводского районного суда от 20 сентября, которым изменена мера пресечения управляющему отделением Пенсионного фонда РФ по Челябинской области с заключения под стражей на домашний арест до 20 октября 2021 года.

В пресс-службе региональной прокуратуры отмечают, что прокурор полагает, что обстоятельства, учитываемые ранее при рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу не изменились, в связи с чем изменение меры пресечения является необоснованным.

Может скрыться от суда. Прокурор требует вернуть управляющего Пенсионным фондом региона в СИЗО

Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, санкция за которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Кроме того, он может скрыться от суда, оказать давление на свидетелей и иным образом воспрепятствовать производству по делу.

В апелляционном представлении прокурор просит постановление суда отменить и продлить меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, по версии следствия, Чернобровин получил 26 миллионов рублей от сотрудника частной охранной организации за помощь с заключением договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

Было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка