Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2021

Новый старый председатель и новые полномочия. Депутаты утвердили изменения в работе Контрольно-счётной палаты города

 Магнитогорск. Сразу несколько вопросов в повестке сентябрьского заседания МГСД касались Контрольно-счетной палаты Магнитогорска.

5225 просмотров

Из-за изменившегося федерального законодательства депутатам городского Собрания предстояло утвердить новую редакцию Положения о Контрольно-счетной палате (КСП) города Магнитогорска. Соответствующие корректировки также были внесены в Устав города.

Уже с 30 сентября полномочия КСП будут значительно расширены. Ревизоры будут заниматься в том числе и мониторингом бюджетного процесса, оперативным анализом исполнения бюджета в текущем финансовом году, экспертизой проектов муниципальных правовых актов. Также ежеквартально КСП будет предоставлять в МГСД и главе города информацию о ходе исполнения бюджета, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Новый старый председатель и новые полномочия. Депутаты утвердили изменения в работе Контрольно-счётной палаты города

Спикер МГСД Александр Морозов отметил, что, с одной стороны, полномочия КСП расширены, но с другой – у ревизоров появилась дополнительная нагрузка. С этим согласился и председатель Контрольно-счетной палаты Вячеслав Корсаков. В своем докладе он отметил, что всего в палате трудятся 30 человек. В соответствии с новым законодательством теперь председатель КСП и его зампредседателя являются лицами, замещающими муниципальные должности.

Отдельным пунктом депутаты рассмотрели вопрос о назначении председателя КСП Магнитогорска. Как объяснил спикер МГСД Александр Морозов, из-за изменения федерального законодательства уже с 30 сентября предыдущее решение депутатов о назначении председателя Контрольно-счетной палаты Магнитогорска (от 1 февраля 2020 года) утратит свою силу.

На рассмотрение депутатов глава города Сергей Бердников в итоге внес единственную кандидатуру – нынешнего председателя КСП. В итоге предложение главы было поддержано и Вячеслав Корсаков остался при своей должности еще на пять лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка