Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2021

Поддержат рублём. Депутаты МГСД приняли решение повысить выплаты заслуженным жителям Магнитогорска

Магнитогорск. Вчера, 28 сентября, на заседании городского Собрания депутаты приняли ряд решений, которые касаются увеличения денежных выплат для заслуженных жителей Магнитогорска.

5513 просмотров 7

Так, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы увеличивается денежная выплата до двух тысяч рублей ежемесячно. Решение коснется семи человек, сообщает пресс-служба МГСД.

Для социальной поддержки почетных граждан Магнитогорска предусматривается выплата в десять тысяч рублей в год. Всего в городе данную поддержку получает 31 почетный гражданин города.

Почетным ветеранам города ко Дню пожилых людей предусматривается единовременная выплата в шесть тысяч рублей. Отметим, что это звание присваивается тем ветеранам, которые не менее пяти лет постоянно занимались общественной работой, внесли значительный личный вклад в работу по передаче молодежи города лучших традиций старшего поколения.

«Много лет размер данного вида поддержки не изменялся. Более того, в других городах выплаты для данных категорий жителей значительно выше. Поэтому мы считаем, что решение вполне обоснованно», – резюмировал председатель комиссии МГСД по социальной политике и связям с общественностью Егор Кожаев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка