Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2021

Клеят на электроопоры, фасады домов, остановки. В Магнитогорске продолжают борьбу с незаконной рекламой

Магнитогорск. В Магнитогорске ежедневно очищают от бумажных объявлений фасады, столбы и остановочные комплексы.

5523 просмотра 11

Напомним, все городские сооружения и здания должны соответствовать законодательству о рекламе и требованиям к внешнему архитектурному облику. Вот только не все горожане считают себя обязанными действовать в рамках существующих норм в Магнитогорске.

Клеят на электроопоры, фасады домов, остановки. В Магнитогорске продолжают борьбу с незаконной рекламой

Борются с незаконной рекламой сотрудники муниципальных предприятий и управляющих компаний. В их числе – сотрудники АО «Горэлектросеть», очищающие каждый день рекламные объявления на опорах освещений, которых в городе около 15 тысяч.

«За неделю удается удалить больше 600 незаконно расклеенных листовок на разные тематики: займы, поиск работы, услуги медицинского характера. Специалисты отмечают, что очень часто на следующий день реклама вновь появляется на очищенных столбах», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Стоит напомнить, что за незаконную расклейку рекламных объявлений для граждан предусмотрен штраф от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от трех до десяти тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

В Магнитогорске специально для рекламы установлены стенды, рекламные конструкции, афишные тумбы, которыми может воспользоваться любой желающий, причем законно и абсолютно бесплатно. На внутриквартальных территориях и у подъездов управляющие компании дополнительно размещают металлические доски, где также можно размещать рекламную информацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка