Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2021

Финал с восклицательным знаком! На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе прошла профсоюзная отчётно-выборная конференция

 Магнитогорск. Для коллектива «ММК-МЕТИЗ» пять последних лет стали настоящим взрывом общественной активности: творческие конкурсы, массовые акции шли одна за другой, коллектив по-настоящему сплотился, проявили себя много ярких талантов и лидеров. Итоги этого периода по всем направлениям профсоюзной работы подвели на отчетно-выборной конференции первичной профорганизации предприятия.

4665 просмотров

Форум собрал 95 делегатов – профлидеров всех цехов и служб завода. Конференция проходила в заводском ДК с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В числе приглашенных гостей – заместитель председателя ГМПР Светлана Боева, председатель областной организации профсоюза Юрий Горанов, председатель профорганизации Группы ММК Борис Семенов, директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский.

Профсоюз активно работал во всех сферах жизни коллектива, причем совместно с руководством, что дало двойной эффект. Это было подробно и красочно проиллюстрировано в отчетном альбоме, специально подготовленном к конференции. Об этом же рассказала и прокомментировала в своем выступлении председатель профорганизации предприятия Елена Рамазанова. По ее словам, за пять лет профком предложил, а работодатель принял более 70 изменений и дополнений в коллективный договор, улучшающих жизнь работников. В период пандемии ни одна социальная гарантия не была отменена. Колдоговор «ММК-МЕТИЗ» неоднократно признавали одним из лучших в области и отрасли.

Финал с восклицательным знаком! На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе прошла профсоюзная отчётно-выборная конференция

Под контролем профсоюза регулярно индексировалась и повышалась заработная плата. В 2016 году ее средний показатель едва превышал 40 тыс. рублей, а к 2021 году она выросла на 40 % (при официальной инфляции 25 %). По уровню средней зарплаты «ММК-МЕТИЗ» стабильно занимает 3–4-е место среди предприятий ГМК области.

Более 10 тысяч предложений по улучшению условий труда работников внесли уполномоченные профсоюза по охране труда. Все выполнены. За эффективную работу уполномоченные «ММК-МЕТИЗ» неоднократно награждались как победители областных и отраслевых конкурсов.

Более тысячи работников завода получили от профсоюза правовую помощь. Первичка активно заявила о себе в соцсетях – создала официальное сообщество в соцсети «ВКонтакте», которое быстро вошло в число лидеров среди других групп ГМПР по численности и активности.

Сплочению и активности коллектива способствовали многочисленные массовые мероприятия под эгидой и при участии профсоюза. Самыми яркими стали закладка капсулы времени к 75-летию Великой Победы, конкурсы «Железная леди», «Гвоздь сезона», «Две звезды», «Цветущий завод», волонтерские акции, целая серия творческих онлайн-конкурсов среди работников и членов их семей, спортивные состязания, акции и конкурсы для детей заводчан.

Неслучайно Светлана Боева, зампредседателя ГМПР, отметила, что правильнее поставить всей этой работе не точку, а восклицательный знак:

– Мне очень приятно участвовать в работе вашей конференции, в городе трудовой славы и, я бы сказала, в столице горно-металлургического профсоюза России, потому что из 623 тысяч членов нашего профсоюза более 50 тысяч живут именно в вашем городе. Ваша первичка участвует во всех мероприятиях, проводимых Центральным советом ГМПР. Показатель эффективности вашей организации – активная работа профкома по росту заработной платы и социальных гарантий, предусмотренных в коллективном договоре. Еще один результат – уровень профсоюзного членства, а по этому показателю вы входите в десятку лучших профорганизаций ГМПР. Спасибо профактиву за эту работу, за ваше неравнодушие к людям и за креативность, с которой проходят все ваши мероприятия.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка