Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом29 сентября 2021

А голосования-то не было! В Магнитогорске собственники квартир предотвратили захват своего дома чужой «управляйкой»

 Магнитогорск. Суд Правобережного района признал недействительным решение внеочередного очно-заочного общего собрания собственников многоквартирного дома № 114 на ул. Суворова.

7232 просмотра 9

Одна из собственниц обратилась в суд с иском, в котором указала, что от сотрудников ООО «Жилищный Аргумент» (которые, как она считала, обслуживают многоквартирный дом) узнала, что в настоящее время обслуживанием дома занимается другое предприятие – ООО «Комплексное Управление Гражданской Архитектуры».

Выяснилось, что основанием для смены управляющей компании послужило решение, оформленное протоколом от 5 февраля 2021 года. Истица вполне обоснованно полагает, что данное собрание является недействительным и проведено с нарушениями. К примеру, она не получала уведомлений о проведении собрания, а подписи жильцов, принимавших участие в голосовании, скорее всего, сфальсифицированы. Ведь фактически никакого собрания не проводилось.

Адвокат собственницы исковые требования поддержал. Указал, что в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ проведен ряд экспертиз, в ходе которых было установлено, что часть жильцов многоквартирного дома не принимали участия в собрании и подписи свои в документах не ставили. Допущенные нарушения порядка созыва, подготовки и проведения собрания являются существенными, поскольку отсутствует необходимый для проведения собрания кворум.

А голосования-то не было! В Магнитогорске собственники квартир предотвратили захват своего дома чужой «управляйкой»

К участию в деле в качестве третьих лиц были привлечены представители ООО «Комплексное Управление Гражданской Архитектуры» и ООО «Жилищный Аргумент».

«Исследовав представленные доказательства, суд пришел к выводу об отсутствии достоверных доказательств факта голосования собственников помещений многоквартирного дома 114 по ул. Суворова в сроки проведения собрания по вопросам, включенным в его повестку. Решения, принятые на оспариваемом собрании, являются ничтожными, поскольку приняты в отсутствие необходимого кворума», – следует из пресс-релиза суда.

Решением Правобережного районного суда исковые требования истицы удовлетворены, решение внеочередного очно-заочного общего собрания собственников признано недействительным.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка