Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2021

Пространство для отдыха. Санаторий «Юбилейный» оказался в числе лучших здравниц страны

 Магнитогорск. Санаторий «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината вошел в число победителей всероссийского конкурса «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности».

5364 просмотра

Вручение наград конкурса состоялось в рамках ежегодного форума «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности», приуроченного к выходу рейтинга инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц». Организатором мероприятия выступила Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Деловая программа форума включала сессию бизнес-кейсов «Здравница как перспективный актив. Точки роста предприятий отрасли», на которой руководители санаториев поделились своим опытом.

Завершился форум торжественной церемонией награждения победителей всероссийского конкурса «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» и лидеров ежегодного рейтинга инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц». В числе отмеченных наградами конкурса – санаторий «Юбилейный», популярная здравница Магнитогорского металлургического комбината, расположенная в Абзелиловском районе Республики Башкортостан. Санаторий «Юбилейный» занял четвертое место в номинации «Лучшее пространство для отдыха».
Пространство для отдыха. Санаторий «Юбилейный» оказался в числе лучших здравниц страны

«Вхождение курортов ПАО «ММК» в топ различных российских и международных рейтингов – это прямое следствие эффективной деятельности ММК по развитию территориального бренда в регионах своего присутствия. Компания проводит планомерную работу по диверсификации использования принадлежащих ММК курортных комплексов на озере Банном и в Абзаково. Сочетание уникальной природы с современной инфраструктурой ежегодно привлекает на курорты ММК туристов со всей России. Здесь регулярно проходят спортивные соревнования, в том числе мирового уровня, а также масштабные конференции по кибербезопасности и роботизации, другие отраслевые и тематические форумы с участием специалистов и экспертов со всей страны и из-за рубежа», – отметил директор ООО «Управляющая компания «ММК-Курорт» (управляющий ООО «Санаторий Юбилейный») Егор Кожаев.

Санаторий «Юбилейный» расположен в 40 км от Магнитогорска на берегу озера Банного (Якты-куль). Площадь санатория – 35 гектаров. Здесь в 13 жилых корпусах одновременно могут отдыхать до 1 200 человек. В структуре санатория – расположенный поблизости горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», оснащенный первым в России подъемником гондольного типа. В санатории созданы прекрасные условия для комфортного отдыха и лечения в любое время года. Дачи и корпуса, не уступающие по комфорту высококлассным отелям, готовы принять самых взыскательных гостей.

Инфраструктура санатория постоянно развивается. В частности, за последние годы здесь был открыт многофункциональный комплекс с современным спорт-отелем и единой стойкой регистрации отдыхающих. Также был построен лечебный корпус № 3, предназначенный для проведения физиотерапевтических и лечебных процедур. В новом лечебном корпусе размещены залы для принятия процедур водогрязелечения, а также помещения с «сухими» лечебными процедурами. В последнее время «Юбилейный» все чаще становится местом проведения всевозможных деловых мероприятий, в том числе международного уровня. В рамках программы развития здравницы при поддержке ПАО «ММК» в санатории началась реконструкция клуба, который в ближайшее время превратится в современный многофункциональный досуговый центр с кинозалом на 410 мест и новым светодиодным экраном, кафе, конференц-залом, караоке-залом и танцевальной площадкой с эстрадой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка