Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2021

Звезда Давида, масонский знак? Магнитогорцев удивила огромная гексаграмма на поле за Солёным озером

 Магнитогорск. Фото необычного места в окрестностях города металлургов пару дней назад появилось в соцсетях.

10365 просмотров 10

На снимке со спутника видно подобие шестиконечной звезды Давида, вписанной в окружность диаметром 280 метров. На непонятный объект обратили внимание в аккаунте City of fogs foto в «Инстаграме». Уже на месте автор поста увидел искусственно возведенные земляные валы, огромные ямы и интересные конструкции под землей.

Отметим, что место это находится аккурат за озером Соленым. Причем громадную гексаграмму по факту никто не чертил. А в этом месте раньше располагались зенитно-ракетные комплексы C-75. В советские времена это были позиции магнитогорского полка противовоздушной обороны. Здесь же под землей хранили боеприпасы.

– Специально этот знак, конечно, никто не чертил. Большой круг – это кольцевая дорога, по которой ходил транспорт. А шестиконечную звезду образуют подъездные пути к окопам, в которых находились пусковые установки, – пишет автор поста.

Добавим, что в районе озера располагалась войсковая часть 04671. К слову, сегодня в интернете можно найти в том числе и схемы бывшего военного полигона за озером Соленым. В конце 1990-х полк был расформирован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка