Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом1 октября 2021

Никаких тайн! Магнитогорцы могут самостоятельно заполнить листы переписи на госуслугах

 Магнитогорск. В процесс сбора данных о населении в рамках Всероссийской переписи-2020 вовлечены по всей стране тысячи людей, конкретно в Магнитогорске на переписных участках будут работать 746 переписчиков, пять инструкторов и 124 контролера полевого уровня.

6306 просмотров

На аппаратном совещании в администрации города сегодня, 1 октября, об основных моментах Всероссийской переписи рассказала начальник отдела государственной статистики в Магнитогорске Челябинскстата Надежда Красюк.

Проведение переписи планировали на прошлый год, но из-за пандемии коронавируса от первоначального временного промежутка пришлось отказаться. Фактически сбор сведений о населении стартовал сегодня ночью, 1 октября, но активная фаза опросов придется на период с 15 октября по 14 ноября.

В этот раз сбор сведений будет осуществляться несколькими способами, а сами горожане смогут принять в процессе активное участие. Помимо «счетчиков» или переписчиков, которые обязаны посетить каждый адрес, магнитогорцы могут заполнить опросные листы на госуслугах, в помещениях МФЦ, где будут работать стационарные счетные участки, на переписных пунктах. Причем через портал можно заполнить анкеты и за членов семьи.

Никаких тайн! Магнитогорцы могут самостоятельно заполнить листы переписи на госуслугах
– Каждый участник интернет-переписи после отправки заполненного вопросника получит цифровые коды-подтверждения прохождения переписи, состоящие из 28 символов, на всех членов домохозяйства и один QR-код на домохозяйство, которые необходимо назвать переписчику, – объяснила Надежда Юрьевна.

Эти же коды поступят на федеральный сервер, а оттуда – на планшеты переписчикам и отобразятся в списках. В течение 28 дней, с 18 октября по 14 ноября, по всем адресам будет осуществляться обход переписчиками помещений счетных участков. В каждом помещении на тех респондентов, которые не приняли участие в интернет-переписи, переписчик заполнит переписные листы со слов опрашиваемых. У жителей, прошедших электронную перепись, переписчик сверит коды.

Никаких тайн! Магнитогорцы могут самостоятельно заполнить листы переписи на госуслугах

Руководитель подразделения Челябинскстата отметила, что подготовка к переписи была тщательной, значит, пройдет важная для государства процедура в запланированном режиме. Участникам переписи определена заработная плата: так, за работу рядовые переписчики получат 18 тысяч рублей, контролеры – 20 тысяч рублей, и инструкторам полагается оплата труда в размере 16,5 тысячи рублей. Кроме того, переписчики будут обладать отличительными признаками, для того чтобы горожане не приняли их за очередных мошенников. Поэтому будьте внимательны, пуская в свой дом незнакомцев. А вот переписчики должны обладать полным набором специфической атрибутики: жилетом, шарфиком, портфелем, планшетом и удостоверением.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка