Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2021

Культура вовлечённости и инноваций. Руководители и специалисты HR-служб ММК прошли установочную сессию

Магнитогорск. В корпоративном учебном центре «Персонал» прошла установочная сессия «Молодежная политика в корпоративной культуре возможностей» для руководителей и специалистов HR-служб ПАО «ММК» и организаций группы ПАО «ММК».

5735 просмотров 6

Ведущим сессии выступил профессор практики Московской школы управления Сколково Борис Маркович Островский.

Приоритетным направлением развития ММК является устойчивое развитие, в том числе через развитие профессионального персонала. Ключевыми задачами признаны создание культуры вовлеченности, инноваций и эффективности и создание внутренней и внешней прогрессивной среды. Сессия стала логическим завершением целой серии семинаров, посвященных теме управления вовлеченностью персонала через корпоративную культуру.

Культура вовлечённости и инноваций. Руководители и специалисты HR-служб ММК прошли установочную сессию

Целью проведения сессии была разработка принципов и методических оснований молодежной политики в рамках корпоративной культуры. Участники работали в тематических группах и часто через острые дискуссии находили решения для развития «веера возможностей» и «карьерных траекторий», для преодоления «карьерных барьеров», для уточнения стратегической карты компетенций, для поиска новых технологий развития персонала. В ходе освоения методологических инструментов на сессии происходила схематизация культурной парадигмы ММК через блок молодежной политики.

Перед проведением установочной сессии всем участникам были направлены на изучение презентационные материалы, фиксирующие общее понимание целей, задач, проблем и инструментов действия. Каждому участнику было предложено подготовить эссе на одну из заданных тем. Позиции участников, обозначенные в эссе, были взяты за основу деления на четыре тематические группы сессии. Это позволило добиться максимальной эффективности работы групп.

Первый день начался с общей дискуссии участников для определения направлений совершенствования молодежной политики и уточнения задач сессии. Далее в группах проходили детализация задач и определение «проблемных зон» по тематическим направлениям. Завершился день встречей, на которой группы докладывали о результатах работы. Второй день был наполнен эмоциями. Группы готовили содержательные и организационные предложения по темам, разрабатывали инструменты реализации молодежной политики. Итоговую презентацию своей работы каждая группы смогла представить в конце дня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка