Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Сайт мэрии становится более "продвинутым"

На сайте администрации начал свою работу электронный калькулятор, а в скором времени будет создана информационная система электронного документооборота.

4628 просмотров 5
Сайт мэрии становится более "продвинутым"

С его помощью предприниматели смогут самостоятельно рассчитать размер арендной платы за землю и помещения, величину оплаты по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, и стоимость земельного участка.
Как объяснили нам в пресс-службе мэрии, программная начинка калькулятора учитывает все факторы, влияющие на окончательную величину того или иного платежа. К примеру, при расчете размера арендной платы за помещение, учитывается его площадь, территориальное расположение, наличие либо отсутствие отдельного входа, степень технического обустройства и прочее.

Таким образом, электронный калькулятор позволит любому горожанину, не выходя из дома прицениться к целому ряду вариантов, и выбрать для себя наиболее приемлемый исходя из собственных возможностей. Ранее для того, чтобы «просто узнать» - предпринимателю необходимо было обращаться к специалистам земельно-имущественного блока мэрии. Это создавало определенные неудобства и тем и другим. 
Запуск электронного калькулятора (www.magnitog.ru, раздел «Электронные услуги») - продолжение курса на информатизацию, повышение доступности и прозрачности предоставления государственных и муниципальных услуг населению, объявленного мэрией в начале этого года. Весной в рамках избранной стратегии также на сайте администрации размещена интерактивная карта содержащая информацию о земельных участках, сформированных для проведения аукционов. 
Еще один проект, к реализации которого Магнитка приступит в ближайшем будущем, - создание информационной системы электронного документооборота. В единую сеть будут объединены данные комитета по управлению имуществом и земельными отношениями, МФЦ, правового и архитектурного управления городской администрации. Инновация позволит снизить сроки согласования документов и через Интернет отслеживать их прохождение через ведомства на каждом этапе. На эти цели область в рамках программы развития системы многофункциональных центров выделит Магнитогорску порядка 11.5 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка