Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом5 октября 2021

Завоют сирены. Завтра в Магнитогорске пройдёт плановая проверка системы оповещения населения

 Магнитогорск. В Челябинской области 6 октября в период с 10 до 14 часов будет проведена плановая комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

5871 просмотр 2

С 10:43 до 10:44 местного времени в эфире телеканалов будет транслироваться тестовый сигнал оповещения и экстренного информирования: на экране в течение минуты будет стоять заставка с информационным текстом. Также в 10:43 в течение двух минут через домофонную сеть крупного интернет-провайдера произведут запуск речевого сообщения.

Единый сигнал «Внимание всем!» создан для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия. Сигнал подается электрическими сиренами и громкоговорителями, они установлены на крышах зданий, на территории предприятий.

Услышав звуки электросирены, следует немедленно включить проводную радиоточку, радиоприемник (FM вещание радио «Россия») или телевизор (цифровое вещание радио «Россия», телеканал «Россия-24», телеканал «ОТВ») и прослушать информационное сообщение.

Завоют сирены. Завтра в Магнитогорске пройдёт плановая проверка системы оповещения населения

Тексты сообщений передаются в течение одной минуты. Там, где электросирен нет или они слабо прослушиваются, предупреждением о передаче сообщения станут производственные гудки и сигналы транспортных средств. Тех, кто находится на улице, в транспорте и других общественных местах, оповещают сотрудники полиции, пожарной охраны и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

Система оповещения гражданской обороны области постоянно находится в рабочем состоянии, круглосуточно по ней проходят оперативная информация и контрольные сигналы.

Для совершенствования действующей системы оповещения министерством общественной безопасности Челябинской области решаются задачи по замене устаревшего оборудования на современные (цифровые) решения, замене электросирен на громкоговорящие установки и организации перехвата цифрового телевидения (в том числе вещания кабельных операторов).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка