Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом7 октября 2021

Все деревья сохранят. При благоустройстве стадиона «Локомотив» зелёные насаждения не пострадают

 Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников в рамках рабочего объезда осмотрел ход ремонтных работ на объектах в поселке Железнодорожников.

4711 просмотров 4

Объезд состоялся вчера, 6 октября, и первым объектом стал стадион «Локомотив». Спортивная арена востребована у местных жителей, так что после ремонта желающих заняться спортом там станет еще больше.

На спортивной площадке уже установлен новый бордюрный камень, завершается замена асфальтобетонного покрытия. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории: будут установлены тренажеры, оборудована волейбольная площадка. Также на территории находится поле для игры в стритбол со специальным щитом, где будет нанесена разметка.

Было принято решение уже в следующем году установить забор и заменить асфальтобетонное покрытие беговой дорожки стадиона. При этом все зеленые насаждения будут сохранены и послужат естественной зеленой изгородью.

Все деревья сохранят. При благоустройстве стадиона «Локомотив» зелёные насаждения не пострадают

Следующим объектом стала площадь, прилегающая к Дворцу культуры железнодорожников, где полным ходом идет благоустройство территории. На данный момент готовность составляет 90 %.

На постаменте уже сейчас установлены две надписи: «Никто не забыт» и «Ничто не забыто», плиты с именами железнодорожников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, рельсы, символизирующие железную дорогу, а также оборудован Вечный огонь, к которому подведен газ. Кроме того, уложена плитка вокруг дворца, проведено освещение, все коммуникации проходят под землей. Напомним, что зимой здесь традиционно устанавливают новогоднюю елку, строят ледовый городок и проводят народные гулянья.

Все деревья сохранят. При благоустройстве стадиона «Локомотив» зелёные насаждения не пострадают

Сергей Бердников подчеркнул, что благоустройство надо закончить, пока позволяет сухая погода.

Последней территорией, которую посетил глава города, стала одна из улиц поселка Железнодорожников – Салтыкова-Щедрина. Сергей Николаевич предложил рассмотреть идею благоустройства территории по примеру парка У Вечного огня. А именно: выкорчевать поросль, пеньки и убрать сухостой, сохранить здоровые зеленые насаждения и оборудовать тропинки, по которым безопасно смогут ходить жители.

В пресс-службе администрации города отметили, что особое внимание поселку власти стали уделять в последние три года. Здесь строят тротуары, сносят аварийное жилье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: администрация города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка