Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом10 октября 2021

Ковид спас от смерти? Пока пенсионерка лежала в больнице, в её квартире обвалился потолок

Регион. О парадоксальной ситуации рассказали активисты общественной организации «Гражданский патруль».

6995 просмотров 5

В приемную общественников обратилась дочь 72-летней жительницы Златоуста Валентины Радченко. Она рассказала, что ее мать положили в больницу с ковидом. 5 октября, когда пенсионерка еще лечилась, в ее квартире в доме на Мичурина, 152 в буквальном смысле обвалился потолок. Не исключено, что коронавирус, с которым женщина слегла в больницу, спас ее от верной смерти. Женщину могло насмерть придавить обломками.

– Наши дома ни одна УК не принимает, но и аварийными их не признают. Теперь маме некуда возвращаться из больницы. Никто не принял никаких мер. Приезжают, смотрят – и всё, – рассказала дочь Валентины Радченко Татьяна.

По словам Татьяны, недавно они сделали в квартире косметический ремонт, от которого ничего не осталось. Общественники направили жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку. Также они настаивают на том, чтобы жильцов двухэтажного многоквартирного дома на Мичурина, 152 расселили.

На сегодняшний день известно, что прокуратура провела проверку. Было принято решение провести экспертизу здания, по итогам которой его могут признать аварийным. Если все же многоквартирный дом признают пригодным для проживания, то его ждет капитальный ремонт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка