14 апреля

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом11 октября 2021

Отличный старт! Баскетбольный «Металлург» дважды обыграл на выезде БК «Челбаскет»

Челябинск. В минувшие выходные подопечные Александра Михайлова начали сезон Суперлиги-2 матчами в областной столице.

4391 просмотр 1

Первая игра состоялась в субботу, 9 октября. Магнитогорская команда в гостях чувствовала себя более чем уверенно, лидируя в течение всего матча. Итоговый счет – 59:71 в пользу «Металлурга».

На второй матч челябинцы вышли с запредельным настроем. Было видно, что они всерьез рассчитывают на реванш. Об этом говорил и счет к большому перерыву – 42:40 в пользу хозяев. За четыре минуты до конца встречи челябинцы были впереди уже на 12 очков, но наша команда смогла переломить ход игры.

Буквально за 6 секунд до сирены подопечные Александра Михайлова счет сравняли (78:78), а решающий бросок – на счету Владислава Ильинова, который обеспечил магнитогорской команде победу со счетом 78:80.

Следующие матчи магнитогорский «Металлург» проведет 23-24 октября в Майкопе против местной команды «Динамо-МГТУ». 27-28 октября наша команда сыграет в Ставрополе против «Динамо», а 6-7 ноября будет принимать на своем паркете тобольский «Нефтехимик».