Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2021

Без тепла остались две тысячи человек. Специалисты треста «Теплофикация» локализовали учебную «аварию» в посёлке Приуральском

Магнитогорск. Теплоэнергетики треста «Теплофикация» провели комплексную тренировку по ликвидации чрезвычайной ситуации на объекте теплоснабжения.

4410 просмотров

Учения прошли в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, а также подготовке к ликвидации аварий на объектах ЖКХ, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

По легенде, в условиях низких температур в результате нарушения герметичности внутреннего газопровода котельной поселка Приуральского и пожара внутри котельной прекратилась подача тепла в поселок. В результате «аварии» без тепла остались 14 многоквартирных домов и десять домов частного сектора, в которых проживают около 2 тысяч человек, детский сад № 3, школа № 40, медпункт и насосная станция № 16 треста «Водоканал».

Без тепла остались две тысячи человек. Специалисты треста «Теплофикация» локализовали учебную «аварию» в посёлке Приуральском

В тренировке приняли участие оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал треста «Теплофикация». Под руководством главного инженера предприятия Игоря Запорожца был создан штаб по ликвидации ЧС.

На место «аварии» для определения характера и степени повреждений направили аварийно-техническую команду по ремонту тепловых сетей «Теплофикации». Была подготовлена к выезду передвижная отопительная котельная.

В результате оперативных и слаженных действий теплоэнергетиков «авария» была локализована, а наличие передвижной отопительной котельной обеспечило возможность избежать эвакуации населения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка