Расширенный поиск
Лента новостей
25 сентября
24 сентября
 21:26   Ковид никуда не ушёл. На Южном Урале болеют почти 15 тысяч жителей Комментарий 1
 19:47   Крупно, ярко, мастерски! «Металлург» уверенно разобрался с «Куньлунем»
 16:30   Депутаты, председатель КСП и экс-замгубернатора. Уже шестеро известных южноуральцев заявили о желании воевать Комментарий 11
 12:16   Это будет настоящее испытание! В Магнитогорске пройдут «Стальные игры ММК» Комментарий 2
 9:33   Теперь до воскресенья. В Магнитогорске продлили режим НМУ
23 сентября
 21:00   Айтишники, журналисты, финансисты и связисты. В Минобороны назвали профессии, не подпадающие под мобилизацию
 19:00   Приехал обирать старушек. В Чебоксарах задержали мошенника из Челябинска
 16:48   В Магнитогорске медики встретились с родителями «сахарных» деток. В нашем городе 157 таких ребят
 14:49   Магнитогорский бизнес пожаловался Текслеру на неподъёмный тариф на вывоз отходов. Он вырос в 10 раз! Комментарий 1
 13:23   В Магнитогорске построят один из самых больших в стране океанариумов. Подробности проекта рассказал проектировщик Комментарий 1
 11:25   Жительница Магнитогорска забыла в такси телефон. В полиции оценили потерю как кражу Комментарий 1
 10:48   «Караулим погоду!» Мэр Магнитогорска пообещал дать тепло в жилые дома на следующей неделе
 10:13   Не мобилизованные, а митингующие. Горожан взбудоражил утренний сбор людей у курантов Комментарий 7
22 сентября

Всероссийские осенние каникулы? В стране могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

 Россия. Предполагается, что в ряде регионов на выходные дни бюджетники, школьники и дошколята могут отправиться уже с 23 октября.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к Владимиру Путину с инициативой ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни.

«Предлагается обратиться к президенту РФ и ввести на всей территории РФ с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни. При этом для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября», – такое предложение озвучила заместитель председателя правительства РФ.

Также при посещении отдельных объектов предлагается ввести допуск вакцинированных и переболевших коронавирусом при предъявлении QR-кодов.

Впоследствии возобновлять работу закрытых на период нерабочих дней отраслей Голикова попросила очень аккуратно.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 1 20 октября 2021 19:39 |
Цитата: Гость
Цитата: Привившийся
Я сделал и не ору! А те кто не сделал, хрипят перед кончиной, вдыхая кислород и отравляя врачей гадостью из гнилых лёгких

Вакцинация (оказывается!) способствует появлению новых штаммов коронавируса, сообщается в статье, 12 июля опубликованной в научном медицинском журнале Vaccines. Статья подписана тридцатью авторами, являющимися разработчиками вакцины Sputnik V, в том числе директором центра им. Н. Ф. Гамалеи Александром Гинцбургом.

Привился и в груди начинает расти Чужой.
Комментариев: 0
   
#28 Гость 20 октября 2021 18:09 |
Цитата: Привившийся
Я сделал и не ору! А те кто не сделал, хрипят перед кончиной, вдыхая кислород и отравляя врачей гадостью из гнилых лёгких

Вакцинация (оказывается!) способствует появлению новых штаммов коронавируса, сообщается в статье, 12 июля опубликованной в научном медицинском журнале Vaccines. Статья подписана тридцатью авторами, являющимися разработчиками вакцины Sputnik V, в том числе директором центра им. Н. Ф. Гамалеи Александром Гинцбургом.
Комментариев: 0
   
#27 Гость Александр 20 октября 2021 11:00 |
Вопрос к Верстову.Почему все Верхнеуральские сайты заблокированы?Если вы не получаете в ответ на ваши публикации, реакцию посетителей сайта тогда на ваш сайт никто заходить не будет.Причина в корреспонденте Бухтиярове которого очень не уважают в районе и прямо об этом ему пишут в сайте он не приемлет даже долю критики в свой адрес.
Комментариев: 0
   
#26 Галя, у вас отмена 20 октября 2021 09:55 |
«В результате 60% пациентов ковидных стационаров составляют в возрасте старше 60 лет. Почти 80% на ИВЛ – люди пожилого возраста. Среди умерших от ковида их доля достигает 86% и, как правило, они не сделали прививку. Дорогие бабушки и дедушки. Хорошо понимаем, насколько утомительными и дискомфортными являются нынешние ограничения. Но другого способа уберечь вас от тяжелой болезни просто не существует. Пожалуйста, сделайте прививку. Тем самым вы защитите свое здоровье и сможете сохранить привычный образ жизни»
Комментариев: 0
   
#25 ----- 20 октября 2021 09:36 |
Практический смысл карантина, который предложила ввести Голикова, остается смутным. То, что его называют «нерабочими днями», мало что меняет, это просто бюрократический волпаюк

Карантин — мера крайне специфическая. Его особенность в том, что он не может носить промежуточный характер. Карантин может быть только сплошным и тотальным. Одна «щель» - и смысл этой меры теряется. Закрыть рестораны при открытом метро — в чем, простите, тут смысл? "Нерабочий день" как именно локализует потенциально заразных от потенциально заражаемых?
Кроме того, карантин — это всегда мера локальная. Вы закрываете какую-то конкретную территорию с целью предотвратить контакт между ней и окружающим ее пространством. Закрыть все пространство на карантин — это профанация. Что от чего в таком случае ограждается?
В общем, практическая ценность данного решения нулевая. Подобного рода решения имеют единственное название и определение — управленческий хаос.
Комментариев: 0
   
#24 Народ 20 октября 2021 08:55 |
Цитата: Пришла бабка...говорили час..
«Пассажиры пишут: можно ли мы сами будем выгонять COVID-диссидентов из транспорта?»

гнев адекватных людей (с)
Комментариев: 0
   
#23 1 20 октября 2021 08:54 |
Цитата: Пришла бабка...говорили час..
Мэр Екатеринбурга дал разрешение горожанам, пользующимся общественным транспортом, самостоятельно вышвыривать из автобусов, троллейбусов и трамваев лиц, которые не хотят надевать маску. Заявление было сделано в прямом эфире трансляции на сайте E1.ru.

Журналист издания задал главе города вопрос от одного из пользователей в комментариях: «Пассажиры пишут: можно ли мы сами будем выгонять COVID-диссидентов из транспорта?». Не колеблясь, мэр дал соответствующую санкцию, заявив, что делать это «можно и нужно».

Если бездумного слушать советы всяких придурков и выполнять их, можно в тюрьму попасть или нарваться на гнев адекватных людей
Комментариев: 0
   
#22 Пришла бабка...говорили час.. 20 октября 2021 08:44 |
Мэр Екатеринбурга дал разрешение горожанам, пользующимся общественным транспортом, самостоятельно вышвыривать из автобусов, троллейбусов и трамваев лиц, которые не хотят надевать маску. Заявление было сделано в прямом эфире трансляции на сайте E1.ru.

Журналист издания задал главе города вопрос от одного из пользователей в комментариях: «Пассажиры пишут: можно ли мы сами будем выгонять COVID-диссидентов из транспорта?». Не колеблясь, мэр дал соответствующую санкцию, заявив, что делать это «можно и нужно».
Комментариев: 0
   
#21 Железный Капут 20 октября 2021 08:22 |
В Великобритании начала распространяться новая, более заразная форма коронавируса – AY.4.2, сообщил ученый Джеффри Барретта из Института Уэллкома Сэнгера в Кембридже и директор Института генетики Лондонского университета Франсуа Баллу. По его словам, новый вид инфекции является вариацией «дельта»-штамма коронавируса, но обладает большей заразностью, чем исходный вариант

====== это от Кота Скрипаля мутация пошла ... пока его не поймают пандемию не остановить !!!
Комментариев: 0
   
#20 бабушка 19 октября 2021 22:46 |
как страшно зависеть от оголтелой биомассы...доигрались,дятлы? в день на борьбу с вирусом тратится 3,6 млрд рублей...225 тысяч по больницам
Комментариев: 0
   
#19 Дурачёк Иванушка 19 октября 2021 22:06 |
В мае тоже отдыхали
Комментариев: 0
   
#18 Привившийся 19 октября 2021 21:43 |
Цитата: Гость Горожанин
Цитата: Гость
Сейчас "люди", которые не сделали прививку, снова начнут орать, что их лишают работы и оставляют без денег.

Пока что орут те кто сделал, заметили они очень агрессивные, видимо поняли свою глупость.

Я сделал и не ору! А те кто не сделал, хрипят перед кончиной, вдыхая кислород и отравляя врачей гадостью из гнилых лёгких! И привитые все спокойные! А вот не привитые агрессивны и опасны для окружающих людей. Поэтому должны содержаться в резервации!
Комментариев: 0
   
#17 Knight 19 октября 2021 20:38 |
Отличная новость! Я только рад этим выходным😁