Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом20 октября 2021

ОНФ в помощь. Жительнице Магнитки помогли добиться выплат на внучку, потерявшую родителей в автокатастрофе

 Магнитогорск. Женщина обратилась к представителям Общероссийского народного фронта после того, как ей отказали в выплатах на ребенка.

6269 просмотров 4

Как рассказали в пресс-службе ОНФ, в январе в семье жительницы Магнитогорска Марины Глуховой произошла трагедия. Ее сын и невестка погибли в автомобильной аварии. Дочь супругов, которая тоже находилась в машине, выжила. В итоге Глухова стала опекуном четырехлетней внучки.

Жительница города обратилась в МФЦ с заявлением на получение выплаты в размере 5 тысяч рублей на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Правда, женщине отказали, сославшись на отсутствие постоянного статуса опекуна. При вынесении ответа также оценивалось материальное положение женщины, что является нарушением.

«Поскольку в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» материальное положение семей и родителей не имеет значения для назначения выплаты, отказ в данном случае незаконен. Мы обратились в прокуратуру региона, и, к счастью, ситуация разрешилась в пользу семьи. Сейчас бабушка получает ежемесячные выплаты на внучку», – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин.

Представители ОНФ включили магнитогорскую семью в список своих подопечных на случай, если им вновь потребуется помощь общественников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка