Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом21 октября 2021

«Ребята идут в армию с желанием». В Магнитогорске состоялась отправка первых осенних призывников

Магнитогорск. Вчера, 21 октября, 12 осенних призывников Магнитогорска отправились на службу в армию.

7120 просмотров 29

Отправка на областной сборный пункт была ранним утром на территории сквера Патриотического. Напомним, сквер открыли в конце сентября. Тогда на торжественной церемонии глава города Сергей Бердников отметил, что именно из Патриотического сквера будет производиться отправка призывников на службу в вооруженные силы РФ.

«У нас есть места, где можно возложить цветы и отдать дань уважения погибшим воинам и в годы Великой Отечественной войны, и в горячих точках. Но не было такого места, которое могло бы рассказать детям и молодежи о воинской службе, о важности этой почетной обязанности каждого гражданина, - подчеркнул глава города Сергей Бердников. - Поэтому мы решили создать этот сквер, чтобы у жителей формировались правильные ценности, любовь и уважение к нашей Родине, армии. В нашем городе много представителей различных боевых братств, которые сохраняют традиции воинской службы, тех кто воевал и продолжает сегодня исполнять свой служебный долг. И мне очень приятно, что теперь у нас есть такой сквер. Хочу отметить, что уже сегодня здесь мы отправляем наших призывников служить в вооруженные силы».

Перед первой отправкой призывников из нового сквера военный комиссар Магнитогорска Николай Кобзев накануне отметил, что призывники заранее начали готовиться к прохождению военной службы: ребята занимались спортом и перед тем, как пойти в армию, старались окончить учебные заведения, получить специальность.

«Ребята идут в армию с желанием». В Магнитогорске состоялась отправка первых осенних призывников
«Ребята идут в армию с желанием, патриотически настроенные. Уверен, что они достойно исполнят свой воинский долг согласно Конституции Российской Федерации. Думаю, через год каждый из них приедет с хорошими отзывом и характеристикой», – подчеркнул военком Магнитогорска.
«Ребята идут в армию с желанием». В Магнитогорске состоялась отправка первых осенних призывников

Как и в предыдущую призывную кампанию, отправка проходила с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. По прибытии в областной сборный пункт призывники еще раз пройдут военно-врачебную комиссию, затем их направят в места службы.

Сам призыв продлится по 31 декабря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка