Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом21 октября 2021

Южный Урал вошёл в число регионов, где почти не осталось свободных коек на ковидных базах

 Регион. Об этом накануне, 20 октября, заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

8812 просмотров 28
«В семи регионах заняты больше 95 % коронавирусных коек. Это Ставрополье, Адыгея, Челябинская, Орловская, Амурская, Самарская, Саратовская области», – заявила Голикова.

Ситуацию прокомментировала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Она согласилась, что на Южном Урале сейчас высокая занятость коечного фонда из-за большого количества инфицированных коронавирусом. Впрочем, значительного роста госпитализаций пока нет.
Южный Урал вошёл в число регионов, где почти не осталось свободных коек на ковидных базах

«Это нам позволяет сохранять коечный фонд на этих уровнях – это 8 тысяч 723 койки вместе с базами долечивания, чтобы максимально сохранить возможность оказания плановой медпомощи в городах и районах Челябинской области, – отметила Ирина Гехт. – На сегодня многие регионы останавливают оказание плановой помощи, разворачивают дополнительные койки. Мы сегодня не имеем большого запаса, но у нас точно есть резерв госпитальных баз, которые в случае необходимости будут в течение полутора дней развернуты и уйдут в госпитальные базы. Поэтому для нас очень важен сегодня баланс оказания как помощи ковидным пациентам, так и сохранение плановой медицинской помощи».
Южный Урал вошёл в число регионов, где почти не осталось свободных коек на ковидных базах

По словам Гехт, в последние дни растут темпы вакцинации от коронавируса. Накануне, 20 октября, и вовсе был установлен новый рекорд – 12 тысяч вакцинированных от COVID-19 за сутки. Днем ранее, 19 октября, прививки поставили более 10 тыс. южноуральцев. При этом в регионе есть большой запас вакцин – около 400 тыс. доз. Большинство из них – это «Спутник V», около 60 тыс. доз – «Спутник Лайт», чуть больше 20 тыс. доз – «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Уже сегодня губернатор Алексей Текслер озвучит решение по возможной продолжительности нерабочих дней в Челябинской области. Напомним, президент страны Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Впрочем, регионы, в которых тяжелая ситуация с заболеваемостью, могут объявить локдаун уже с 23 октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка