Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции Комментарий 1
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 2
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 3
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

Южный Урал вошёл в число регионов, где почти не осталось свободных коек на ковидных базах

 Регион. Об этом накануне, 20 октября, заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.
Поделиться
Поделиться
Telegram
«В семи регионах заняты больше 95 % коронавирусных коек. Это Ставрополье, Адыгея, Челябинская, Орловская, Амурская, Самарская, Саратовская области», – заявила Голикова.

Ситуацию прокомментировала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Она согласилась, что на Южном Урале сейчас высокая занятость коечного фонда из-за большого количества инфицированных коронавирусом. Впрочем, значительного роста госпитализаций пока нет.

«Это нам позволяет сохранять коечный фонд на этих уровнях – это 8 тысяч 723 койки вместе с базами долечивания, чтобы максимально сохранить возможность оказания плановой медпомощи в городах и районах Челябинской области, – отметила Ирина Гехт. – На сегодня многие регионы останавливают оказание плановой помощи, разворачивают дополнительные койки. Мы сегодня не имеем большого запаса, но у нас точно есть резерв госпитальных баз, которые в случае необходимости будут в течение полутора дней развернуты и уйдут в госпитальные базы. Поэтому для нас очень важен сегодня баланс оказания как помощи ковидным пациентам, так и сохранение плановой медицинской помощи».

По словам Гехт, в последние дни растут темпы вакцинации от коронавируса. Накануне, 20 октября, и вовсе был установлен новый рекорд – 12 тысяч вакцинированных от COVID-19 за сутки. Днем ранее, 19 октября, прививки поставили более 10 тыс. южноуральцев. При этом в регионе есть большой запас вакцин – около 400 тыс. доз. Большинство из них – это «Спутник V», около 60 тыс. доз – «Спутник Лайт», чуть больше 20 тыс. доз – «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Уже сегодня губернатор Алексей Текслер озвучит решение по возможной продолжительности нерабочих дней в Челябинской области. Напомним, президент страны Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Впрочем, регионы, в которых тяжелая ситуация с заболеваемостью, могут объявить локдаун уже с 23 октября.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 Гость Горожанин 21 октября 2021 20:26 |
Знакомая девченка недавно, в сентябре заболела, назначили ПЦР, сдала, результат отрицательный, побыстрому выписали, буквально через день опять поднялась температура тридцать восемь и шесть. Опять на больничный, опять назначили ПЦР, результат опять отрицательный. Курс лечения прошла (дома), выписали, хотя температура 37,2 - 37,3 продолжала держаться. Сказали это у тебя видимо после ковида. И вот она уже больше месяца ходит с температурой 37,0- 37,3;Сдала кровь на анализы РОИ в норме, а антител выше крыши. И вот теперь вопрос к нашим чиновникам от медицины. Что ей делать???
По документам, она ковидом не болела, прививку ей делать тоже нельзя, поскольку повышенная температура является противопоказанием, да и не зря же переболевшим ковидом на шесть месяцев дают мед. отвод от вакцинации. Вот как ей быть???
Комментариев: 0
#27 дедушка 21 октября 2021 20:04 |
Цитата: баушка
94% болеющих сейчас - НЕ ПРИВИТЫЕ


а чо не 146%. Всю выборку и подсчеты в студию. smiley
Комментариев: 0
#26 баушка 21 октября 2021 19:15 |
Цитата: 1
Противники прививки ваш выход. Мест в больнице нет. Вам остается только Бога просить об исцелении.

94% болеющих сейчас - НЕ ПРИВИТЫЕ
Комментариев: 0
#25 a 21 октября 2021 18:40 |
Прежде чем колоть всех без разбора,сначало проверить надо,может у человека уже есть антитела
Комментариев: 0
#24 М 21 октября 2021 18:24 |
Цитата: 1
Противники прививки ваш выход. Мест в больнице нет. Вам остается только Бога просить об исцелении.

А чего смертность увеличилась и количество заболевших, если люди стали все больше прививаться? Только глупец ничего не видит дальше своего носа
Комментариев: 0
#23 1 21 октября 2021 18:22 |
Противники прививки ваш выход. Мест в больнице нет. Вам остается только Бога просить об исцелении.
Комментариев: 0
#22 ты давай 21 октября 2021 14:49 |
Цитата: Гость Графиня
так где же эффект от ширизации???

завязывай клей нюхать, пацан!
Комментариев: 0
#21 ЖНЕЦ 21 октября 2021 14:37 |
А "ковидных коек" не было совсем, тем более "свободных"!!! Просто закрыли РОДДОМА, отделения в больницах, где лежали плановые больные и...всё! А ведь требовалось открыть новые отдельные госпитали, как это делают по свсей стране, в частностми - в Челябинске срочно построили за пол-года госпиталь на 650 человек, хотя и это мало на весь Челябинск! Ну, а ЛЕГЕНДАРНОЙ и ОРДЕНОНОСНОЙ просто не положено - хреново, видно, работают работяги, ленятся!!! Правда, налоги "справно" отбирают и в ЦЕНТРЫ отправляют - там нужней - люди более ценны!!! А здесь так себе - переживут (или, наоборот, вымрут!).
Комментариев: 0
#20 Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. 21 октября 2021 14:14 |
Люди у нас застряли между детством и взрослостью, одновременно требуя патернализма (государство обязано решить проблему пандемии на общенациональном уровне и обеспечить мне лечение и уход, если я сам свалюсь с этой болезнью) и в то же время либертарианства (государство не смеет мне указывать, какие меры предосторожности лично я должен принимать ряди сохранения своего и чужого здоровья). Подросток, который пытается бабушке назло отморозить уши, исходит из того, что до реального обморожения дело не дойдет – взрослые этого не допустят. Но беда в том, что вы и есть взрослые, а государство – это не бабушка, и если вы хотите отморозить себе уши, вы их действительно отморозите.
Комментариев: 0
#19 Гость Графиня 21 октября 2021 14:10 |
ДООПТИМИЗИРОВАЛИСЬ!!!Опять перевели отделения наверно все под барановирусных???Других болезней нет,???Всю зиму че загибаться другие хронические будут??? И это после ширизации 51 млн. человек!!!Так где же эффект от ширизации???Рекорды бьем по откинувшим. joy weary
Комментариев: 0
#18 Они сами потерялись 21 октября 2021 13:30 |
"Европейский медрегулятор не сможет рассмотреть документы по регистрации "Спутника V" до конца 2021 года из-за утери части документов"

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) вновь перенесло рассмотрение заявки на одобрение российской вакцины против коронавируса нового типа «Спутник V» из-за потери части необходимых документов. Сроки рассмотрения перенесены на первый квартал 2022 года. Если утерянные документы, необходимые для процедуры одобрения, будут получены до конца ноября, то регулятор сможет принять решение по «Спутнику V» не раньше I квартала 2022 года
Комментариев: 0
#17 ЖНЕЦ 21 октября 2021 13:06 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#16 Гость хер мэр 21 октября 2021 12:12 |
Выборы воров и жуликов ЕР закончились ! Все в рай !!!!