Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2021

Под раздачу попали несушки. Из торговых сетей Челябинской области изымают продукцию «Боровской» птицефабрики

 Тюменская область. На данный момент в Тюменской области локализованы все 8 очагов вспышки вируса гриппа птиц типа А подтипа H5. В Бердюжском, Упоровском, Ялуторовском, Исетском районах и в городе Ялуторовске вся птица уничтожена.

6424 просмотра 6

В Управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам сообщили, что птицефабрике «Боровской» предстоит ликвидировать около 4 млн 300 тысяч голов. На 21 октября уничтожено около 1,5 млн голов птицы, а также в соседних поселках Боровском, Андреевском и в части города Тюмени примерно полторы тысячи кур.

Под раздачу попали несушки. Из торговых сетей Челябинской области изымают продукцию «Боровской» птицефабрики

Сжигание птиц происходит при участии МЧС, полиции, администрации муниципального района, ветеринарной службы. Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам было предложено птицефабрике «Боровская» отозвать птицеводческую продукцию, которая, по мнению предприятия, является опасной. В настоящий момент идет возврат продукции, произведенной птицеводческим предприятием, из торговых сетей 22 регионов, в том числе Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка