Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2021

Слухи преувеличены. Магнитогорцев встревожила информация о закрытии женской консультации на Вокзальной

 Магнитогорск. Несколько дней назад информация о ликвидации медицинского учреждения появилась в соцсетях.

7301 просмотр 6

По словам пользователей соцсети «ВКонтакте», уже к Новому году женскую консультацию № 3, которая расположена на Вокзальной, 114, могут закрыть. В итоге около 45 тыс. женщин, которые относятся к этому медучреждению, переведут в женскую консультацию № 2 на пр. К. Маркса, 97.
Слухи преувеличены. Магнитогорцев встревожила информация о закрытии женской консультации на Вокзальной

«Только представьте, какой поток женщин пойдет в консультацию № 2 после закрытия консультации № 3! И этот кошмар происходит в период распространения коронавирусной инфекции. В данный момент готовится письмо, есть планы собрать живые подписи, отправить их в министерство здравоохранения и другие контролирующие медицину органы», – написала одна из пользователей.

Встревоженные жители города прислали в редакцию «Верстов.Инфо» письмо, которое они намерены направить губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. В письме они заявили, что часть персонала женской консультации № 3 уже перевели на пр. К. Маркса, 97 – в женскую консультацию № 2. Также в письме говорится, что якобы поводом для закрытия консультации на Вокзальной, 114 является аварийное состояние здания. Впрочем, авторы письма в этом сомневаются. Добавим, что под заявлением подписались 80 жителей Магнитогорска.

Слухи преувеличены. Магнитогорцев встревожила информация о закрытии женской консультации на Вокзальной  Слухи преувеличены. Магнитогорцев встревожила информация о закрытии женской консультации на Вокзальной  Слухи преувеличены. Магнитогорцев встревожила информация о закрытии женской консультации на Вокзальной 

Ситуацию прокомментировали в Центре охраны материнства и детства г. Магнитогорска. Выяснилось, что слухи о закрытии женской консультации на улице Вокзальной, мягко говоря, преувеличены.

«Информация о закрытии подразделения женской консультации, расположенной по адресу: ул. Вокзальная, 114, не соответствует действительности. В настоящее время прорабатывается вопрос о реконструкции здания по адресу: ул. Горького, 10, после завершения в котором планируется расположить обновленную современную женскую консультацию, – рассказала главный врач ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск» Марина Шеметова. – На данный момент женская консультация по адресу: ул. Вокзальная, 114 функционирует в штатном режиме. Вся акушерско-гинекологическая помощь пациенткам оказывается в полном объеме. По адресу: пр. К. Маркса, 97 сконцентрировано все необходимое современное диагностическое оборудование, имеется оснащенный современный оперблок, работают городской перинатальный консилиум и высококвалифицированные специалисты. Вопросы материнства и детства находятся на особом контроле, это приоритетное направление здравоохранения».

В Центре охраны материнства и детства добавили, что в случае возникновения вопросов по оказанию акушерско-гинекологической медицинской помощи пациентам рекомендовано обращаться:

– к главному врачу ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Шеметовой М. В., тел. 8 (3519) 20-42-23;

– заместителю главного врача по АГП, гл. акушеру-гинекологу г. Магнитогорска Рядчиковой Т. А. , тел. 8(3519) 20-43-87;

– зав. женской консультацией Максимовой О. В., тел. 8(3519) 26-20-78.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка