Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2021

Как получить лицензию ТБО в 2021 году?

 Большинство современных руководителей уже знает о том, что получение лицензии - довольно сложный многоступенчатый процесс, в подавляющем большинстве случаев требующий регулярных консультаций с грамотными, постоянно повышающими свою квалификацию специалистами.

2513 просмотров
Как получить лицензию ТБО в 2021 году?

Тем, кто ценит свое время и не желает напрасно терять ни минуты, следует обратиться к ним уже в ближайшее время, к тому же в 2021 году сделать это можно, не отходя от экрана монитора, на сайте компании «ЮрФинИнвест». Одно из направлений ее деятельности - оказание содействия в получении лицензии на ТБО. Лицензия ТБО выдается на твёрдые бытовые отходы.

Что они собой представляют?

Самый разный мусор, образующийся в процессе жизнедеятельности человека и подлежащий вывозу на специализированные утилизационные полигоны. Как рассказывают специалисты, под понятием «ТБО» может подразумеваться как органический, так и бытовой мусор:

  • к которому первому относятся пищевые отходы;
  • ко второму относится пластик, стекло, электронные отходы.

Что подразумевается под понятием «обращение с ТБО»?

Деятельность, связанная со сбором, накоплением, обработкой и утилизацией отходов, которые могут подразделяться на классы в зависимости от токсичности, опасности, особенностей.

  • первый класс отходов является чрезвычайно опасным, поскольку может нарушить экологическую систему;
  • второй класс - это высокоопасные отходы, которые также довольно агрессивно воздействуют на окружающую среду и разлагаются в природе несколько десятков лет;
  • пятый класс – самый безопасный вид отходов, например, это остатки пищевых продуктов, не оказывающих никакого негативного воздействия на окружающую среду и не способные нарушить баланс экологической системы.

Органом, уполномоченным на выдачу такого вида лицензий, является Росприроднадзор, о чем подробнее можно узнать на официальном сайте этого ведомства. В соответствующем разделе здесь размещаются образцы бланков заявлений на выдачу лицензий, а также рассказывается о пакете документов, который должен собрать заявитель.

Сколько стоит оформление лицензии по обращению с отходами?

На этот вопрос ответят представители компании «ЮФИ», занимающейся продажей готовых фирм, лицензированием, а также помогающей организациям и предприятиям вступить в СРО. Хорошее решение - заранее подготовить для специалистов перечень интересующих вопросов и обсудить их в любой удобный день и время. Сегодня нет необходимости лично приезжать в офис компании, для того чтобы проконсультироваться с юристами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка