Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2021

Пострадал 11-летний мальчик. В Магнитогорске ВИЧ-инфицированному педофилу вынесли приговор

 Магнитогорск. Приговор 31-летнему жителю города металлургов огласили на закрытом заседании Орджоникидзевского райсуда.

7522 просмотра 4

Напомним, преступление произошло 19 мая этого года. Неизвестный мужчина напал на 11-летнего мальчика и совершил сексуальное насилие. Все произошло на берегу реки Урал, около Казачьей переправы.

Полицейским удалось раскрыть преступление по горячим следам. Был задержан 31-летний подозреваемый, который ранее уже был судим. Позже оказалось, что насильник был ВИЧ-инфицирован и мог заразить свою жертву. После задержания он дал признательные показания.

В августе резонансное уголовное дело передали в Орджоникидзевский районный суд. Магнитогорцу предъявили обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией). Отметим, что обвиняемый ранее был судим за аналогичные преступления.
Пострадал 11-летний мальчик. В Магнитогорске ВИЧ-инфицированному педофилу вынесли приговор

На днях насильнику вынесли приговор. Его признали виновным в изнасиловании ребенка и назначили 18 лет и 6 месяцев тюрьмы. По ч. 1 ст. 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией) ему назначили еще 8 месяцев лишения свободы. По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в общей сложности ВИЧ-инфицированный педофил проведет за решеткой 19 лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также после освобождения его свобода будет ограничена еще на 1 год и 10 месяцев.

Кроме того, суд полностью удовлетворил гражданский иск о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в сумме 500 тыс. рублей.

Если приговор не будет обжалован, то уже 30 октября он вступит в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка