Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2021

Полвека на страже здоровья! Магнитогорская студенческая поликлиника отмечает юбилей

Магнитогорск. Полувековой юбилей отмечает поликлиника № 3 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть», более известная среди магнитогорцев как студенческая.

3823 просмотра

Сегодня за поликлиникой № 3 (студенческой) закреплено более 10 тысяч пациентов. Здесь оказывается первичная медико-санитарная помощь студентам и сотрудникам МГТУ им. Г. И. Носова, МаГК, работникам ПАО «ММК» и жителям Магнитогорска, относящимся к поликлинике по прописке.

Полвека на страже здоровья! Магнитогорская студенческая поликлиника отмечает юбилей

Основное направление работы – профилактическое. В поликлинике ведут прием врачи 11 специальностей, также организован прием эндокринолога, аллерголога, гинекологов и стоматологов. Заболевания стараются выявить на ранних стадиях, что позволяет эффективно предотвратить или вылечить патологии. По словам заведующей поликлиникой № 3 (студенческой) Антонины Андрейченко, праздничных мероприятий по случаю юбилея не запланировано.

Полвека на страже здоровья! Магнитогорская студенческая поликлиника отмечает юбилей
«К сожалению, мы сейчас живем в таких реалиях, что праздновать столь значимую дату у моих коллег просто нет времени. Сейчас идет большой поток пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, продолжаются медицинские осмотры, работа по диспансеризации и вакцинации населения. Сегодня я поздравила коллег на рапорте и пожелала им крепкого здоровья и поскорее пережить пандемию».

Полвека на страже здоровья! Магнитогорская студенческая поликлиника отмечает юбилей 

Главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко также поздравил коллектив поликлиники № 3:

«Студенческая поликлиника – важное и нужное подразделение медсанчасти. С одной стороны, коллектив оказывает медицинскую помощь студентам и сотрудникам МГТУ им. Г. И. Носова – кузнице кадров магнитогорского комбината, проводит медицинские осмотры работников ПАО «ММК», с другой стороны, она является неотъемлемой частью амбулаторного звена. Поэтому, как и перед всеми нашими поликлиниками, стоит задача по диспансеризации населения, профилактическим медицинским осмотрам, вакцинации, проведению школ здоровья и т. д. От всей души я желаю коллективу поликлиники № 3 дальнейшего развития, процветания, скорейшего выхода на новый уровень информатизации и, конечно, новых кадров!»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка