Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2021

Юбилею ММК посвящается. Союз молодых металлургов приступил к съёмкам нового календаря

Магнитогорск. Календарь 2022 года будет посвящен предстоящему юбилею градообразующего предприятия, 12 тематических фото отразят его прошлое и настоящее.

4822 просмотра 1

В фотосъемке, которая проходила в субботу, 23 октября, у здания заводоуправления ММК задействовали две модели. Одна из них появилась на парковке чуть раньше – ретро-автомобиль ГАЗ М1173 1947 года выпуска в оригинальном кузове.

«После войны в годы репрессий на таких приезжали энкавэдэшники и забирали неугодных лиц», – рассказал владелец автомобиля Андрей Досаев.
Юбилею ММК посвящается. Союз молодых металлургов приступил к съёмкам нового календаря

Винтажный автомобиль принимает участие в съемке фотографии, на которой будет изображена площадь у заводоуправления 1960 года, в то время здесь дежурил регулировщик. Девушка, которая выступит в роли регулировщика, – Валерия Михеева, аналитик по управлению данными «ММК-Информсервис».

Стилисты готовились к созданию образа долго и кропотливо. Над образом каждой модели календаря трудится целая команда специалистов – это стилисты, мастера по прическам и макияжу.

«Мы ездили в музей МВД, собирали с разных манекенов каждую частичку этого костюма, – рассказывает стилист по костюмам корпоративного календаря Юлия Журавлева. – Повезло, что прямо такой сохранился, он в единственном экземпляре. И мы его взяли».

Этот календарь Союза молодых металлургов – второй подобный по счету. В этом году в ходе кастинга организаторы выбрали сразу 28 девушек, а не 12 – по числу месяцев, потому что некоторые фото потребуют коллективного участия.

Съемки проходят в различных местах: в библиотеке, производственных цехах, спортивном зале, но большинство – на свежем воздухе, и не только на территории города. Впереди, к примеру, съемки в Верхней Пышме. Именно там молодые металлурги отыскали еще один необходимый ретро-автомобиль.

Презентация календаря пройдет в начале декабря. Тираж составит 500 экземпляров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка