Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом26 октября 2021

Для пенсионеров, школьников и студентов. В Магнитогорске сохранили транспортные льготы на следующий год

 Магнитогорск. Сразу несколько решений депутатов городского Собрания, которые принимались на сегодняшнем заседании, касались социальных льгот.

7312 просмотров

В первую очередь речь идет о бесплатном проезде в городском общественном транспорте для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста (женщины от 55 лет и мужчины – от 60). Главным образом речь идет о трамваях. В 2022 году пожилые магнитогорцы, как и раньше, смогут по социальной карте совершать 30 бесплатных поездок ежемесячно. При превышении лимита каждая следующая поездка обойдется в 10 рублей. Добавим, что в Магнитогорске пенсионеры и предпенсионеры составляют около 46 % от всего пассажиропотока на электротранспорте.

Отдельно было принято решение о продлении льгот на проезд пенсионеров и горожан предпенсионного возраста по садовым маршрутам. Садоводы смогут и в 2022 году бесплатно добираться до своих участков с 16 апреля по 16 октября.
Для пенсионеров, школьников и студентов. В Магнитогорске сохранили транспортные льготы на следующий год

Отметим, что Магнитогорск – единственный город в области, где пенсионеры до садов ездят бесплатно. В других городах нашего региона садоводы, достигшие 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), оплачивают 50 % стоимости проезда, поскольку 50 % – это льгота за счет областного бюджета. Ежегодно в нашем городе пенсионеры-садоводы совершают около 1,3 млн поездок, отметили в пресс-службе МГСД.

В 2022 году сохранили транспортные льготы также для школьников и студентов. Для них в трамваях по-прежнему будет действовать льготный тариф – 10 рублей за поездку. В МГСД отметили, что в Магнитогорске более 74 тыс. школьников и студентов. За год они совершают около 4,3 млн поездок.
Для пенсионеров, школьников и студентов. В Магнитогорске сохранили транспортные льготы на следующий год

К слову, льготный тариф для учащихся и студентов при проезде в общественном транспорте в Челябинске составляет 11,5 рубля, а в Екатеринбурге – более 20 рублей за одну поездку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка