Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом28 октября 2021

Посылка из Беларуси. В Магнитогорске вынесли приговор спортсмену, заказавшему анаболики по почте

 Магнитогорск. В апреле 2021 года после получения посылки из-за границы мужчину задержали правоохранители.

4932 просмотра 3

Как рассказали в прокуратуре Орджоникидзевского района Магнитогорска, Евгений И. непрофессионально занимался различными силовыми видами спорта. Чтобы в короткие сроки улучшить свои спортивные показатели, магнитогорец решил приобрести анаболические стероиды. Выбор пал на препарат, в составе которого было сильнодействующее вещество станозолол. Спортсмен-любитель хотел подчеркнуть рельефность своих мышц с помощью таблеток, которые разрушают жировые отложения под кожей. При этом он прекрасно знал, что анаболические стероиды в России запрещены к свободному обороту. Они отпускаются только аптечными учреждениями по назначению и рецепту врача.

В начале апреля магнитогорец нашел интернет-магазин по продаже анаболиков и заказал 100 таблеток препарата по почте из Беларуси. Причем он указал не только свой адрес, по которому надо было доставить международное отправление, но и все свои данные и контактный телефон. Также мужчина выполнил 100-процентную предоплату товара.

24 апреля сотрудники «Почты России» сообщили магнитогорцу, что посылка из Беларуси на его имя прибыла. В итоге он забрал ее и вскоре был задержан правоохранителями. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС). Всего в 100 таблетках опасного препарата содержалось почти 10 граммов сильнодействующего вещества станозолол.

В итоге суд признал спортсмена виновным. Приговором Орджоникидзевского районного суда ему назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка