Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом28 октября 2021

Проходили тренинги и квесты, слушали лекции. Студенты МГТУ прошли выездную школу научного сообщества

Магнитогорск. Студенты МГТУ имени Г. И. Носова посетили первую выездную школу Студенческого научного общества, которая проходила на базе учебно-оздоровительного центра «Юность».

4299 просмотров

В течение трех дней ребята проходили спортивные и интеллектуальные испытания, слушали полезные лекции и участвовали в тренингах. Школа проходила в два этапа. Сначала студенты посещали лекции, где узнали о видах грантов и научились их грамотно писать. По завершении первого этапа у активистов были готовы свои проекты и статьи, которые они подали на конкурсы. Один из конкурсов – «Умник», программа поддержки талантливой молодежи.

С 22 по 24 октября активисты Студенческого научного общества, прошедшие отбор, участвовали во втором этапе школы. Участники сразу же погрузились в рабочую атмосферу. Каждому предстояли встреча с руководителем объединения и разговор тет-а-тет.

Вечером участников ожидал квест на сплочение. Команды справились с поставленными целями и успешно прошли все этапы. Далее прошло интеллектуальное мероприятие «Своя игра». На нем участники показали свои знания в различных областях науки и общие знания предметов.

Проходили тренинги и квесты, слушали лекции. Студенты МГТУ прошли выездную школу научного сообщества

На второй день участников ждали четыре лекции, где им рассказали про имиджи и личный бренд, про научно-исследовательские работы, про финансирование и организацию научной деятельности в магнитогорском вузе. В завершающей лекции проректор по международной деятельности Алексей Корчунов представил возможности, которые открывает университет перед студентами.

Последний день участников начался с тренинга по психологии «Человек наизнанку». Активисты определили свой темперамент, узнали свои сильные стороны и изучили варианты решения внутренних проблем. Затем прошло торжественное закрытие школы, на котором участники поделились своими эмоциями. Студентов, которые больше всего проявили себя, наградили ценными призами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка