Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом29 октября 2021

От 5 до 14 лет. Фигуранты дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» получили наказание

 Кемерово. Сегодня, 29 октября, в кемеровском Заводском районном суде огласили резолютивную часть приговора по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

4979 просмотров

Судья районного суда Николай Быданцев приговорил к тюремным срокам всех фигурантов первого дела о пожаре в торговом центре.

Итак, гендиректор компании-владельца ТЦ Юлия Богданова приговорена к 14 годам лишения свободы, гендиректора самого ТЦ Надежду Судденок приговорили к 13,5 года лишения свободы. Технический директор ТЦ Георгий Соболев осужден на 11 лет. Глава компании по обслуживанию противопожарной системы в «Зимней вишне» осужден на 6,5 года колонии. Инженер противопожарной системы в ТЦ приговорен к 5,5 года колонии.

От 5 до 14 лет. Фигуранты дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» получили наказание

Получили сроки за ошибки во время пожаротушения и пожарные городских ПСЧ. Руководитель тушения пожара Андрей Бурсин осужден на 6 лет, начальник пожарного караула Сергей Генин получил 5 лет.

Напомним, пожар в Кемерове в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где располагались кинозалы и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 60 человек, в том числе дети.

Расследуя это непростое дело, следователи инициировали проведение более 400 судебно-медицинских, медико-генетических и других экспертиз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка