Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом30 октября 2021

Отнеслись формально. Прокуратура наказала магнитогорских чиновников

 Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района пресекла нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

8884 просмотра 8

Во время проверки сотрудники прокуратуры выявили нарушения в действиях должностных лиц МП «Маггортранс», областного казенного учреждения «Центр занятости населения г. Магнитогорск», Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 16 по Челябинской области, рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, в муниципальном предприятии и налоговой инспекции были нарушены сроки направления ответов заявителям. А потому в отношении лиц, допустивших подобное, возбудили административные дела по ч. 1 ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых мировым судьей виновным назначено наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Отнеслись формально. Прокуратура наказала магнитогорских чиновников

А вот в Центре занятости населения формально отнеслись к обращению гражданина. Сотрудник службы направил ответ по месту жительства заявителя, зная, что на момент получения информации тот содержится в местах лишения свободы, а значит, ответ следовало направлять туда. Так как на момент проверки не истек 30-дневный срок рассмотрения обращения, директору учреждения внесено представление, нарушения устранены, заявителю повторно направлен ответ по месту отбывания наказания. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка