Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

В Магнитогорске за пять лет высадили 30 тысяч деревьев. Пополнение будет и этой осенью

 Магнитогорск. В Магнитогорске продолжается осенняя высадка деревьев и кустарника.

4342 просмотра 3

Только этой осенью городские улицы, парки и скверы украсят около тысячи крупномерных деревьев и более шести тысяч кустарников. По программе ПАО «ММК» появится еще 1 620 деревьев.

Новые зеленые насаждения появляются на территории образовательных, социальных учреждений, в парках, скверах, на городских улицах.

Вчера, 1 ноября, на проспекте Ленина на участке от улицы Комсомольской до проспекта Металлургов высадили около трех десятков саженцев ясеня обыкновенного.

В Магнитогорске за пять лет высадили 30 тысяч деревьев. Пополнение будет и этой осенью
«Посадка проводится в рамках муниципального контракта. С одной стороны высажено 16 штук, с другой – примерно такое же количество. Мы возобновляем старую посадку деревьев, которая послужит барьером между улично-дорожной сетью и жилыми домами», – отметила специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля Елена Ионова.

Немаловажным подготовительным этапом посадки зеленых насаждений является согласование посадочных мест с подземными и наземными инженерными сетями.

«Сетевые организации дают согласие, можно ли на данном месте производить посадку деревьев или кустарников. Основной причиной данной меры является то, что дерево должно произрастать на том месте, где нет сетей, и своей корневой системой не нарушило бы существующие сети, чтобы в дальнейшем не пришлось пересаживать дерево или кустарник, если попадаем в охранные зоны», – уточнила инженер отдела технического контроля управления охраны окружающей среды и экологического контроля Ксения Меньщикова.

В пресс-службе мэрии подсчитали, что в Магнитогорске с 2017 по 2021 год высадили более 30 тысяч деревьев и около 126 тысяч кустарников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка