Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом2 августа 2010

Тефтелев поразился «сказочному» рейдерству и отписался в блоге

Градоначальник Магнитогорска Евгений Тефтелев прокомментировал в своем блоге ситуацию с ООО «Сказка».

6447 просмотров 6
Тефтелев поразился «сказочному» рейдерству и отписался в блоге

«Не могу не поделиться историей, которая всплыла по ходу ревизии объектов муниципального имущества. Со многим встречаться приходилось, но рейдерский захват городской собственности – это что-то новое», - так начинается последний пост в блоге градоначальника.
«Бюджет недополучил от таких схем более 1,2 миллиона рублей. Для меня важнее не частности, и даже не то, что частная компания занималась самоуправством. Важнее тот факт, что все это происходило с молчаливого согласия городских властей. И ладно бы, если «Сказка» стала чем-то из ряда вон. Та же самая ситуация с одной из управляющих компаний, незаконно сдававшей помещения муниципалитета в аренду. И, боюсь, в рамках полной ревизии муниципального имущества, которую мы начали сразу после мартовских выборов, мы много таких  случаев вскроем», - пишет мэр. 
«Сразу предостерегу всех посетителей блога от попыток найти виноватых в таком правовом разгильдяйстве. Материалы по «Сказке» переданы в прокуратуру, пусть уполномоченные органы и дают свои заключения. Для меня важнее в кратчайшие сроки выстроить такую систему, в которой повторение подобных историй было бы невозможно в принципе.  Пока же, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Образно, конечно», - завершает Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка