Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Избил, облил кипятком, зажал пальцы плоскогубцами. Магнитогорского пенсионера-садиста отправили в колонию

 Магнитогорск. Как стало известно, пожилой мужчина буквально пытал своего соседа по коммунальной квартире, который в итоге умер.

9529 просмотров 10

В отношении 66-летнего пенсионера было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, рассказали в областной прокуратуре.

В Ленинском районном суде было установлено, что у мужчины произошел конфликт с соседом по коммунальной квартире. Пенсионер буквально пытал свою жертву, которую заподозрил в краже 9 тыс. рублей, пропавших у него из кармана пальто. На общей кухне пенсионер-садист избил своего соседа, затем зажал его пальцы плоскогубцами и поднес нож к шее. Он угрожал своей жертве убийством, если тот не вернет пропавшие 9 тыс. рублей.

Пенсионер в итоге облил свою жертву кипятком из чайника. Соседа госпитализировали, через несколько дней он скончался в больнице от термических ожогов, осложнившихся развитием двусторонней пневмонии.

При назначении наказания суд учел возраст пенсионера, его состояние здоровья, явку с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Также пожилой мужчина добровольно возместил материальный ущерб, связанный с погребением своего соседа. В итоге пенсионеру назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать его он будет в колонии строгого режима.
Избил, облил кипятком, зажал пальцы плоскогубцами. Магнитогорского пенсионера-садиста отправили в колонию

Также суд удовлетворил исковые требования дочери погибшего мужчины. Пенсионер должен будет выплатить ей 600 тыс. рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка