Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Кол-центр на зоне. Заключенный магнитогорской колонии «подрабатывал» телефонным мошенником

 Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района довела дело о мошенничестве до суда, преступник получил 2,6 года колонии строгого режима.

6288 просмотров 6

Следствие доказало, что, находясь в магнитогорской исправительной колонии № 18, 31-летний Геннадий С. сумел обмануть по телефону сразу несколько человек, заработав на этом 15 тысяч рублей.

В колонии мужчина оказался без помощи родных и денег, но каким-то образом задолжал кому-то из коллег-сидельцев. Тот потребовал вернуть долг и подсказал способ: дал сотовый телефон. С 25 февраля по 24 марта 2020 года мужчина обзвонил с десяток номеров. Разговаривал только, когда слышал немолодой женский голос, представлялся сыном и пояснял, что у него возникли проблемы с законом. Для решения вопроса следовало заплатить — он менял голос, ведь теперь он был убедительным сотрудником полиции и объяснял, сколько и как нужно заплатить.

Кол-центр на зоне. Заключенный магнитогорской колонии  «подрабатывал» телефонным мошенником

Четверо женщин поверили в историю и перевели ему деньги, суммы были разные: от 1,8 тыс. до 7 тыс рублей. Как только Геннадий С. набрал нужную сумму долга в 15 тысяч рублей он прекратил звонки.

Как следует из пресс-релиза прокуратуры Челябинской области, обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком 2 года. Окончательно назначено с учетом неотбытой части наказания – лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: срок, суд, мошенник, телефон

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка