Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Воспитали целые поколения». Магнитогорский педколледж отметил 90-летие

Магнитогорск. 12 ноября в левобережном Дворце культуры металлургов коллектив Магнитогорского педагогического колледжа принимал поздравления. В этом году образовательное учреждение отметило юбилей – 90 летие.

6769 просмотров 15

В начале мероприятия в исполнении хоровой капеллы прозвучал гимн Магнитогорска. Затем юбиляров поздравили глава Магнитогорска Сергей Бердников и председатель МГСД Александр Морозов. Первые лица города вручили педагогам почетные грамоты и цветы.

«В последние годы у нас в городе зародилась чудесная традиция: все празднуют 90 лет. Время идет, все меняется. Я всю жизнь прожил в Магнитогорске и знаю ваше учебное заведение как педучилище, но сегодня это уже педагогический колледж, – отмечает глава города Сергей Бердников. – Для нас всегда было свято понятие «учитель», и особо ценны учебные заведения, которые готовят трудовые кадры. Я всегда говорю, что учитель и врач – это две основополагающие профессии для любого народа. Важно, чтобы человек получил образование и был здоров. И мне приятно осознавать, что у нас сильный педагогический состав».


К теплым поздравлениям главы города присоединился и председатель МГСД Александр Морозов.
«90 лет – это много. Вы вместе с городом прошли этот долгий путь и воспитали целые поколения. Поздравляю вас с большим юбилеем!» – сказал Александр Олегович.

Сегодня колледж обеспечивает среднее профессиональное образование базового и повышенного уровня по различным специальностям. Кроме того, реализуется 60 программ дополнительного образования для студентов колледжа.

Учреждение принимает активное участие в культурной и спортивной жизни города: студенты МПК становились неоднократными призерами спортивных эстафет, волонтеры колледжа принимают активное участие в праздниках, мероприятиях по благоустройству и уборке территорий колледжа и города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка