Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Начинай сначала. Экс-начальнице магнитогорского отдела ЗАГС отменили приговор

 Челябинск. Такое решение сегодня, 15 ноября, принял Челябинский областной суд.

7746 просмотров 3

В областном суде уголовное дело бывшей начальницы городского отдела ЗАГС Ирины Мазуриной рассматривалось в апелляционном порядке. В итоге было отменено решение Орджоникидзевского районного суда от 23 июня 2021 года. Всё из-за существенных нарушений уголовно-процессуального закона, отметили в пресс-службе Челябинского областного суда.

В итоге громкое уголовное дело направили обратно в Орджоникидзевский районный суд. Оно вновь будет рассмотрено, но уже в другом составе суда.
Начинай сначала. Экс-начальнице магнитогорского отдела ЗАГС отменили приговор

Напомним, в июне Ирину Мазурину признали виновной в совершении мошенничества в крупном размере, а также в использовании своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Как оказалось, она фиктивно устроила на работу двух инспекторов, зарплату которых два года забирала себе, а также выписывала сотрудникам материальную помощь, но эти деньги тоже оседали в кармане Мазуриной.

В качестве наказания бывшей чиновнице назначили 2 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Кроме того, в пользу муниципалитета было взыскано 794 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба, который экс-начальник отдела ЗАГС нанесла бюджету Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка