Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Служите с честью! В Магнитогорске отметили Всероссийский день призывника

 Магнитогорск. В осенний призыв из Магнитогорска на срочную службу в армию уйдут более 350 парней.

4939 просмотров 7

Место для встречи ветеранов и будущих солдат выбрали неслучайно. В Центре патриотического воспитания (проспект Ленина, 10) дислоцируются ветеранские организации воинов, прошедших Афганистан и Чечню, бывшие десантники, городской совет солдатских матерей. Здесь собственными силами ветеранов организован музей с огромным количеством экспонатов-атрибутов военной жизни, а также из числа личных вещей погибших героев конфликтов и ныне живущих защитников.

Служите с честью! В Магнитогорске отметили Всероссийский день призывника

Участниками Дня призывника стали военный комиссар Магнитогорска Николай Кобзев, глава Орджоникидзевского района Анна Степанова, заместитель председателя городского совета ветеранов Василий Муровицкий, ветеран боевых действий в Чечне Анатолий Маслов, помощники депутатов МГСД, десять молодых парней из числа призывников, которым в ближайшие дни предстоит отправиться на сборный пункт, а также только что отслуживший в рядах РА Бехруз Сайдалиев.

Служите с честью! В Магнитогорске отметили Всероссийский день призывника

Перед началом мероприятия в зал музея, где собрались гости, знаменная группа внесла флаг РФ, затем прозвучал гимн. После этого каждый из присутствующих гостей напутствовал парней, пожелал им успешной службы, возможности получить новые знания, добрых армейских друзей. Конечно же, все говорили о том, что ребята должны вернуться домой целыми и невредимыми.

Анна Степанова желала ребятам добрых сослуживцев и скорейшего возвращения домой. Четко, по-военному прозвучало напутствие военкома:

Служите с честью! В Магнитогорске отметили Всероссийский день призывника
– Через несколько дней в вашей жизни произойдет важное событие: вы встанете в строй вооруженных защитников Отечества. Это событие вам запомнится на всю жизнь. В российской армии созданы идеальные условия для прохождения службы: прошла военная реформа, создан новый облик Вооруженных сил РФ. Это значит, что каждому из вас предстоит пройти службу только в частях постоянной готовности, интенсивно заниматься военной подготовкой и осваивать новые образцы вооружения и военной техники, – рассказал Николай Кобзев.

Николай Васильевич подчеркнул, что в настоящее время участие в хозяйственной деятельности в частях сведено до минимума. Это означает, что парни будут заниматься исключительно военным делом. Опыт, приобретенный на службе в армии, позволит стать личностью, ведь те, кто прошли военную службу по призыву, утверждают, что, однажды оказавшись в армейском коллективе, точно знают, что на этом жизнь не заканчивается, а продолжается, говорил ребятам комиссар.

Служите с честью! В Магнитогорске отметили Всероссийский день призывника
– Вы сможете в армии продолжить заниматься своим любимым делом: спортом, музыкой, прочтением новых интересных книг и многим другим. Для этого у вас времени будет предостаточно. Самое главное – желание! Отслужившим парням предоставляются немалые преимущества, гарантированные правительством. Ваша служба, ваша судьба для нас небезразлична, мы будем отслеживать вашу службу вплоть до увольнения в запас, со всеми командирами частей будем вести переписку. О наиболее отличившихся воинах будем публиковать статьи в местных СМИ. Будьте сильными духом и телом, не бойтесь новых условий жизни, не сторонитесь армейского коллектива, дорожите войсковым товариществом, умело овладевайте вооружением и новой техникой – и вы всегда будете на хорошем счету у командования. Трудностей будет предостаточно, но при положительном настрое все это преодолимо! – напутствовал Николай Васильевич.
Служите с честью! В Магнитогорске отметили Всероссийский день призывника

Анатолий Маслов, ветеран боевых действий, также пожелал ребятам с честью отслужить и вернуться. От имени депутата городского Собрания Олега Ширяева его помощник Василий Хабаров вручил ребятам небольшие сувениры, аналогичные подарки передали призывникам и представители городского совета ветеранов. Организаторы мероприятия подарили всем участникам небольшой концерт. 

Демобилизовавшийся из армии 2 ноября рядовой Бехруз Сайдалиев рассказал, что доволен, что прошел мужскую школу жизни. Несмотря на то, что до службы парень закончил техникум и получил диплом электромонтера, он хотел бы связать свою дальнейшую жизнь с воинским подразделением: мечтает служить в подразделении Росгвардии – в ОМОНе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка